Город Всё о коронавирусе В Ярославской области сняли часть коронавирусных ограничений: что открылось

В Ярославской области сняли часть коронавирусных ограничений: что открылось

Новые послабления вступят в силу с 22 июля

Масочный режим в Ярославской области никто отменять не собирается 

Власти Ярославской области объявили о новом снятии коронавирусных ограничений. На этот раз послабления касаются спортивных и культурных учреждений. Изменения вступят в силу 22 июля.

— Будет разрешено очное посещение электронных читальных залов в библиотеках, но только по предварительной записи. Учреждения спортивной подготовки с завтрашнего дня вправе работать в половину мощности, но родителям по-прежнему запрещено присутствовать на тренировках детей. Предельное количество единовременно занимающихся зависит от площади помещения. Такая же норма вводится на экскурсиях в помещениях музеев и выставочных залов. Кроме того, маршрутизация должна быть выстроена таким образом, чтобы потоки туристов не пересекались, — уточнили в оперштабе по борьбе с коронавирусом в Ярославской области.

Остальные ограничения продлеваются до 28 июля, культурно-массовые мероприятия в регионе проводить по-прежнему нельзя. Масочный режим тоже никто не отменял.

Недавно в Ярославской области разрешили работать в полном объёме кафе, ресторанам, барам и столовым, в том числе и тем, которые расположены на фуд-кортах, но с оговоркой — все должны выполнять требования Роспотребнадзора. Также разрешили открыться бассейнам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем