Город Происшествия Трое детей сгорели в квартире подробности Проверим, жили ли дети в безопасности: к расследованию трагедии с малышами подключилась прокуратура

Проверим, жили ли дети в безопасности: к расследованию трагедии с малышами подключилась прокуратура

Их мать, жительница Ярославского района, уже была лишена родительских прав

Мать погибших детей оставила дома включённый обогреватель

Прокуратура Ярославской области также проведёт проверку по факту гибели троих малышей в селе Медягино.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об обеспечении безопасных условий проживания детей, — уточнили в прокуратуре Ярославской области.

Напомним, страшный пожар, который унёс жизни троих сестрёнок, произошёл сегодня днём. Две восьмимесячные малышки и их четырёхлетняя сестра сгорели заживо, когда остались одни дома. Мать заперла дверь на ключ и ушла. Позже на допросе женщина рассказала, что оставила в квартире включённый обогреватель. Возможно, это и стало причиной пожара.

— Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения. В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — прокомментировали трагедию в СУ СК РФ по Ярославской области.

Напомним, семья, в которой произошла трагедия, состоит на учёте в органах опеки. 41-летняя женщина уже была лишена родительских прав в отношении старших детей. Кроме того, пожар в этой семье уже также случался. Тогда в огне погиб муж женщины.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем