Город В Ярославле вскрыли капсулу с посланием 50-летней давности. Что там написано

В Ярославле вскрыли капсулу с посланием 50-летней давности. Что там написано

Советская молодёжь надеялась, что будущее поколение выполнит их указания

Драгоценный свиток лежал в земле полвека

Капсулу с посланием 50-летней давности откопали на территории лакокрасочного предприятия в Ярославле. В 1968-м, в год празднования 50-летия комсомола, советская молодёжь спрятала свиток для будущего поколения. На церемонию вскрытия капсулы времени пришли молодые активисты, ветераны предприятия, чиновники и те, кто ровно 50 лет назад её закапывал.

— В тот момент я и подумать не могла, что спустя 50 лет я вновь прочитаю послание, которое мы адресовали будущему поколению, — сказала участница церемонии заложения капсулы в 1968 году Галина Соколова.

В послании говорится о том, что у молодежи должна быть единая цель — утверждать делом самое счастливое и справедливое общество на земле, осуществить то, что не успели доделать представители поколения 60-х годов, и идти к новым свершениям.

Новое послание для будущего поколения заложили сегодня

Молодые специалисты лакокрасочного предприятия составили своё послание для молодежи 2068 года и заложили его в капсулу, которая будет лежать на территории завода рядом с памятником героям Великой Отечественной войны.

А в честь 100-летия ВЛКСМ в Ярославле отреставрировали сквер «Встреча» и воздвигли памятник. Правда, он сильно отличается от того, который заявлен в проекте. Мы нашли отличия.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем