RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Парковка, садик и бассейн возле каждого дома: в Ярославле утвердили градостроительные нормы

Парковка, садик и бассейн возле каждого дома: в Ярославле утвердили градостроительные нормы

Чиновники мэрии объяснили, как новый документ должен изменить город

Теперь при застройке кварталов нужно будет отводить побольше места для детских площадок и для парковок

Чиновники ярославской мэрии сообщили горожанам, что отныне город будут застраивать по новым правилам. Для этого разработали специальные нормы и собрали и прописали их на бумаге.

— Документ разрабатывался для проектирования объектов сферы образования, спорта, озеленения и благоустройства, автомобильных дорог, — сказал директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Александр Скворцов. — Нормативы устанавливают максимальное расстояние от таких объектов до каждого жилого дома.

По новым правилам теперь при строительстве жилья будет предусмотрено пространство для парковки машин, детских площадок, а также наличие в шаговой доступности школ и детских садов. Расстояние до детского сада не может превышать 300 метров, а на каждую 1000 жителей дома должно быть 200 парковочных мест. А ещё в каждом районе предусмотрено строительство бассейна.

А ещё недавно ярославцам обещали сделать суперпляж, где можно будет заказывать себе «Мартини» к шезлонгу. Правда, мэр Владимир Слепцов после этого обещания сложил свои полномочия. Поддержит ли будущий глава города эту идею, покажет время.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем