Политика подробности Владимир Волков покидает пост главы Переславля: на какую должность перейдёт приезжий чиновник

Владимир Волков покидает пост главы Переславля: на какую должность перейдёт приезжий чиновник

Ему пророчат место мэра Ярославля

Владимир Волков приехал в Ярославскую область из столицы 

В Ярославской области ожидаются глобальные перестановки в политических элитах. Так, сегодня покинул пост и.о. главы администрации Переславля-Залесского Владимир Волков. Чиновник ещё в начале лета заявлял о своём желании возглавить Переславль как городской округ, но его планы резко изменились.

— Сегодня Владимир Волков покинут пост главы Переславля-Залесского, — рассказал источник 76.ru в переславской администрации. — Вместо него работать руководителем остался Валерий Астраханцев.

Сейчас Переславль и район находятся в переходном этапе формирования. Фактически городом до сегодняшнего дня руководил Волков, а районом — Астраханцев. Но через некоторое время здесь произойдут изменения, и администрации объединятся — останется только городской округ Переславль-Залесский, в который войдёт территория всего Переславского района. В кулуарах говорят, что Астраханцев как раз и возглавит округ.

А для 42-летнего Владимира Волкова — приезжего чиновника из Московской области — пророчат пост мэра Ярославля. Такие слухи распространяют Telegram-каналы столицы региона уже не первую неделю.

Владимир Волков руководил Переславлем с 2017 года

— На следующую среду, 3 октября, планируется назначить заседание муниципалитета Ярославля. На нем на должность первого заместителя мэра Ярославля будет согласован житель подмосковных Люберец, бывший глава городского поселения Красково (Люберецкого района Подмосковья), бывший временный мэр Переславля-Залесского Владимир Волков, — утверждает канал «Ярполитика». — После этого по Уставу города он станет и.о. мэра.

Однако эти слухи пока ничем не подтверждены. Сам Владимир Волков на телефонные звонки не отвечает, а председатель ярославского муниципалитета Артур Ефремов до понедельника находится в отпуске.

– Ближайшее заседание муниципалитета назначено на 24 октября. Внеочередного заседания назначено пока не было Говорить о таких вопросах на повестке дня преждевременно, – прокомментировал 76.ru Артур Ефремов.

В Переславле эта осень богата на перемены. Два депутата Переславской городской думы сложили свои полномочия из-за перехода в Ярославскую областную думу. Это Сергей Хабибулин и Константин Гриднев. Довыборы там назначили на 25 ноября. Ожидается, что там будет ожесточённая борьба за эти мандаты. По итогам сентябрьских выборов большинство мест в местной думе досталось оппозиционной коалиции — справедливороссам и представителям КПРФ. Они взяли 11 мандатов, а «Единой России» досталось лишь 10. Теперь партия власти будет стараться изо всех сил вернуть себе большинство.

Анна Елкина, Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем