RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Выборы без дешёвых пирожков: следим в режиме онлайн, как голосуют ярославцы

Выборы без дешёвых пирожков: следим в режиме онлайн, как голосуют ярославцы

В Ярославской области открылось 852 участка для голосования

Все на выборы! 

Сегодня ярославцы выбирают новый созыв депутатов Ярославской областной думы. Избирательные участки открылись в восемь часов утра. Всего в регионе голосуют на 852 участках.

Как проходят выборы, сколько ярославцев придёт голосовать, будут ли нарушения, где продадут самые вкусные пирожки — следим в режиме онлайн за ходом дня голосования.

Почему важно выбрать депутатов областной думы, мы писали ранее, рассказав, какие законы они принимают. Например, прошлый созыв парламентариев отменил выборы мэров и сэкономил на ярославцах.

На участке в колледже гостиничного и строительного бизнеса красиво подготовились к этому дню 

Электронные КОИБЫ будут работать только на 141 участке в Ярославле (в одномандатных округах № 1, 2, 5, 6, 9, 10), на 103 участках в Рыбинске (одномандатные округа № 12, 13, 14, 15) и на 31 участке в Переславле-Залесском.

На всех остальных участках будут классические урны.

Халявных пирожков по 4 рубля не найти

А мы уже подсмотрели, что нас ждёт в буфетах. В колледже гостиничного и строительного бизнеса, например, цена на выпечку начинается от 15 рублей. Халявных пирожков по четыре рубля, как на выборах президента, уже не будет. Кроме того, меню везде разное. Самые недорогие булочки будут в школах, меню тут.

Участки пустые 

Встать пораньше ради выборов — это не про всех ярославцев. Явка утром в городе мизерная. Например, в колледже гостиничного и строительного бизнеса в Ленинском районе к девяти часам утра пришли 45 человек.

Во Фрунзенском районе в школе № 16 на 10:30 утра явка была 1,39%. Примерно столько же в соседней школе № 45, где пришли голосовать лишь 64 человека.

Зато утром столы буфетов еще ломятся от пирожков. В школе № 45 выбор отличный

Кто рано встаёт, тот пирожков больше с собой унесёт 

Если вам показалось, что вы увидели нарушение, то звоните по телефону горячей линии областной избирательной комиссии: (4852) 49–06–01.

Голосовать ярославцы идут неохотно

На 10 утра проголосовать за новый созыв областной думы пришли 3,74% жителей области — 37 840 избирателей.

В школе № 72 на улице Тургенева народу мало.

— На доске пишут явку по времени. Почему-то в 11:45 уже известно, что в 12:00 пришли 177 человек, — передаёт Ольга Прохорова.

На участке в главном корпусе демидовского университета голосуют в кабинках за жёлтыми занавесками.

В Ярославле желающих проголосовать очень мало

К полудню проголосовали уже 10,61% избирателей в области — 107 271 человек. Это довольно высокий показатель. Однако в Ярославле пока по отдельным участкам явка остаётся стабильно низкой.

Мэр Владимир Слепцов всегда ходит на выборы. И всегда с супругой. Голосует ли взрослый сын градоначальника — неизвестно.

— С семьей обозначили свою гражданскую позицию. От наших с вами голосов зависит наше будущее. Важно сделать правильный выбор. Только в единстве мы сможем работать на благо города, региона и страны в целом, — написал Владимир Слепцов в соцсетях.

Мэр с супругой
Владимир Слепцов не пропускает выборы без уважительных причин

К шести часам вечера в Ярославской области не проголосовали даже 25% избирателей. На участки пришли 252 617 человек из около 800 тысяч голосующих.

День голосования для избирателей официально закончился вместе с пирожками в буфетах. Дальше — подсчёт голосов. И мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что читали!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем