Город подробности Разнёс голову из пистолета-самоделки: подробности убийства директора ярославского «Ритуал-Сервиса»

Разнёс голову из пистолета-самоделки: подробности убийства директора ярославского «Ритуал-Сервиса»

Стали известны детали кровавой разборки в доме известного бизнесмена

Кровавая разборка в доме Юрия Опехтина произошла в феврале этого года

Следователи СУ СКР по Ярославской области закончили расследование громкого убийства 62-летнего владельца компании «Ритуал-Сервис» Юрия Опехина, которое произошло в феврале в посёлке Козьмодемьянск.

— Сейчас обвиняемый содержится под стражей, — рассказали в управлении Следственного комитета России по Ярославской области. — В отношении 47-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела — за убийство и незаконное хранения оружия и боеприпасов к нему.

Следователи раскопали, что в тот вечер мужики собрались у Опехтина дома выпить по-соседски. Стопка за стопкой — и мужчины перешли на повышенные интонации. Один начал размахивать руками, другому показалось, что он сейчас начнёт драться...

— Хозяин дома схватил самодельный многозарядный пистолет, который как раз оказался в ящике стола, находившемся под рукой, — рассказали следователи. — Он начал размахивать пушкой и вывел гостя из дома к калитке. Там он выстрелил в своего оппонента по спору, но промахнулся. А тот умудрился выхватить у него пистолет.

Следователи выяснили, что потом Опехтин побежал домой и попытался там спрятаться от гостя, который теперь уже был вооружён и очень разгорячён. Но спастись директор «Ритуал-Сервиса» от него не смог.

— Обвиняемый догнал хозяина дома и выстрелил ему в лицо, — говорится в материалах следствия. — Пуля прошла насквозь — разнесла голову и ранила шею, повредив спинной мозг.

Чтобы замести следы, мужчина решил забрать пистолет с собой и спрятал его дома.

Когда труп убитого Юрия Опехтина нашли в доме, выдвигались разные версии убийства. Но сотрудники правоохранительных органов быстро во всём разобрались. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем