RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правозащитники: избитого заключённого Евгения Макарова заставили мыть туалеты под видеозапись

Правозащитники: избитого заключённого Евгения Макарова заставили мыть туалеты под видеозапись

Как сейчас живёт в СИЗО Ярославля заключённый

Евгений Макаров в колонии 

Заключённый в ярославской колонии № 8 Евгений Макаров, которому устроили жестокую пытку сотрудники УФСИН, снова терпит плохое обращение по отношению к себе. Об этом сообщают правозащитники фонда «Общественный вердикт».

По их информации, заключённого посадили в ШИЗО за то, что он отказался на камеру мыть туалеты. А это значит, что сейчас посещения и передачи для него запрещены.

— По неформальным тюремным нормам уборка отхожего места по принуждению сотрудников администрации и тем более под видеозапись приводит к потере уважения со стороны других заключенных. Унижение вынудило Макарова отказаться. Это стало формальным поводом для назначения дисциплинарного наказания — ШИЗО, — передаёт «Общественный вердикт».

По мнению правозащитников, начальство этой колонии начало оказывать давление на заключённого, история которого стала причиной уголовного преследования сотрудников УФСИН.

Напомним, скандал разгорелся, когда в СМИ попало видео жестоких пыток сотрудниками ИК-1 над заключённым Евгением Макаровым. На кадрах видно, как жестоко его избивали, уложив на стол и сняв нижнее бельё. После этого в колонии прошли проверки, 17 сотрудников отстранили от работы.11 сотрудников колонии заключили под стражу.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем