RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следующее повышение зарплат педагогам запланировано на апрель

Следующее повышение зарплат педагогам запланировано на апрель

Сегодня на заседании ярославской областной думы депутаты одобрили увеличение расходов областной казны, связанное с повышением зарплат учителям, работникам учреждений сферы молодежной политики, физической культуры и спорта и муниципальным служащим.

Согласно поправкам, расходы областной казны увеличиваются на два с половиной миллиарда. Непосредственно на увеличение фондов оплаты труда уйдет около 900 миллионов рублей. При этом доходы по прогнозам правительства увеличатся лишь на 858 миллионов. Соответственно, дефицит возрастет почти на 1,7 миллиарда рублей и достигнет рекордного уровня почти в шесть миллиардов рублей. Недостаток средств власти намерены покрыть в том числе привлечением новых кредитов.

В ходе обсуждения поправок депутаты обратили внимание, что не всем работникам учреждений образования повышают зарплаты. В ответ на это губернатор Сергей Вахруков пообещал проиндексировать зарплаты оставшихся без прибавки педагогов с первого апреля. По его словам, на это потребуется еще 270 миллионов рублей. Вероятно, на следующем заседании заксобрания, парламентариям придется снова голосовать по поправкам в бюджет.

Помимо роста затрат из-за повышения зарплат, правительство предлагает дополнить расходную часть строками о газификации деревень в Даниловском районе и берегоукреплении набережной Волги в Угличе. На эти цели будет направлено 1,2 и около 15,5 миллионов рублей соответственно.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем