перейти к публикации
119 комментариев к публикации

На месте старого завода в центре Ярославля хотят построить офисы и высотку

6 октября 2026, 08:05
Гость
Гость
15 минут
А чё только 16, давай 25
Гость
6 минут
а давайте как то без ваших советов разберемся
Гость
19 минут
Какая высотка в центре ЮНЕСКО? Совсем с ума посходили от жадности?
Гость
7 минут
точно такой же коммент тут уже был, повторяетесь ботяры
Гость
39 минут
Отдельный вопрос - цветовая гамма. Все здания на Волжской и Которосльной набережных оформлены в светлых тонах. Что это за пристрастие к коричневому цвету, очень характерное для большого количества новых зданий? Видимо, стиль "трухляввый пень" дорог сердцу российских нуворишей.
Гость
35 минут
до цвета и то докопались, вы понимаете что проект еще не утвержден и поменяться все может не только до цвета, но и места и тп?
Гость
40 минут
Мне проект нравится пусть строит
Гость
51 минута
На месте старого завода в центре Ярославля хотят построить синагогу и высотку😉
Гость
1 час
15 этажей не небоскреб как тут думают некоторые
Гость
1 час
А что вы там предлагаете строить? Ничего? Пусть все так и стоит как сейчас?
Гость
1 час
Как там кто-то пишет вечно «еще только хотят построить»
Гость
1 час
Хоть что-то дельное там будет а не разрушки
Гость
44 минуты
Друзья, не покупайте кольца кальмаров возле синагоги. Это не кальмары!..☝️
Гость
1 час
Ну и базар развели! Это еще даже не утверженный проект
Гость
1 час
Скажите спасибо, что не 25-этажку построят.
Гость
1 час
спасибо что построят 30 этажку- так и будет. На момент приватизации мельницы никто про жилой дом не заикался - это тактика Мухина. Строить 3х этажку где не нужно разрешение на строительство но почему то закладывать лифтовые шахты на 9 этажей
Гость
1 час
Наличие больших денег не эквивалентно наличию вкуса как такового и связанного с ним воспитания. Вычурность принятых решений и стилистики постоянно сопровождает подобные проекты. Единственное исключение - это парк Галицкого в Краснодаре. Но у нас не Краснодар и дело имеем не с Галицким.
Гость
1 час
Когда смотришь на творения Мухина, то понимаешь, как повезло Краснодару с Галицким.
Гость
1 час
Там тоже все красиво и современно вообще-то.
Гость
1 час
Некрасиво, неуместно. Проект совершенно не подходит для данного места. Портит весь колорит и пейзаж набережной. Имхо
Гость
1 час
Он еще на согласовании. Как по мне так нормально впишется
Гость
38 минут
На открытии выступит всемирно известный кантор Ицхак Меир Хельфгот.
Гость
1 час
ну куда же без высотки 15-16 этажей, о которой первоначально ни слова не было, если в бой вступил Евгений Давыдович! ну а число этажей на 3 помножьте на конец строительства...а срок жизни городских дорог, тротуаров и труб поделите на то же число на них застройщиков традиционно нет, и приходящих-уходящих мэров этот развал традиционно устраивает...но главное - подсветить лампочками построенное предками и на их усилиях проехаться в сотый раз, как во всем
Гость
48 минут
еще ничего строить не начали и не утвердили а вы уже своим негативом негативом все тут забрызгали
Гость
1 час
как хорошо, что у мухина на это денег нет.
Гость
1 час
Нет очень высокое здание,тем более поблизости никаких башен нет,не более 8-9 этажей,хотя бы будет сочетатся с гостиницей Юбилейная...и архитектуру бы ,как то украсить элементами старины..
Гость
1 час
Успокойтесь, ничего не сделают, как всегда. Каждый год новые идеи про это здание. С 2010 года только фасад покрасили да окна вставили. И то только после того, как баннер сорвало ветром
Гость
1 час
Речь не про это здание, а новую высотку рядом. Высотку как раз быстро слепят
Гость
1 час
А что - рядом стоящие развалины скупить, отремонтировать - и будет шедевр! Главное - куда-нибудь упрятать подземный паркинг на всех фактически проживающих и их гостей.
Гость
1 час
Что за недовольство? Историю сохраняют, новое тоже должно строиться! А как иначе? Да, город наш старинный, но при этом что теперь полностью застрять в прошлом? Вполне нормально строить новые здания и дома
Гость
8 минут
велика Россия, а строиться негде. Зачем лепить всё в центре города? а понятно зачем - земля дорогая, прибыль со стройки в разы больше, чем на окраине. Вот вам и весь проект - срубить бабла.
Гость
1 час
Нормальный вариант. Недовольные просто плохо разбираются в архитектурных стилях. Это уникальный ярославский Константа-стайл. Учите матчасть.
Гость
1 час
Ужас!
Гость
1 час
Высотка нависает над Церковьи Петра, митрополита Московского. А это между прочим уникальный памятник архитектуры XVII века. Церковь построена в 1657 году на пожертвования ярославского купца Ефрема Лифантьева. Теперь вот другие купцы - гроша ломаного не дадут на благотворительность. За деньги все продадут...
Гость
1 час
Мухин, допустим, и не должен думать об общественном благе. А власти города должны и обязаны. Но что вы хотите, если главный архитектор и директор департамента городского хозяйства приходят на публичные встречи с расширенными зрачками и ржут...
Гость
1 час
Снесут потихоньку.
Гость
1 час
Гость
1 час
Мухин, допустим, и не должен думать об общественном благе. А власти города должны и обязаны. Но что вы хотите, если главный архитектор и директор департамента городского хозяйства приходят на публичные встречи с расширенными зрачками и ржут...
Почему Мухин не должен, он много лет был депутатом от ЛДПР, критиковал власть с высоких трибун, клеймил позором покрываясь красными пятнами, прекрасно помню его пламенные речи. Второе:-А скажите он свои миллиарды на ком заработал, разве не на Ярославцах? Третье:- Ответе, что построил Мухин в Ярославле кроме торговых центров? Поэтому он не должен а обязан.
Гость
2 часа
Все как всегда у Мухина. Безвкусица и ужас.
Гость
1 час
Главное денег побольше заработать, остальное вторично
Гость
1 час
Гость
1 час
Главное денег побольше заработать, остальное вторично
ну конечно, вы же знаток того кому и что надо
Гость
1 час
Один гробик у бывш. гост. "Ярославль" на пл. Волкова чего стоит.
Гость
2 часа
Деньги правят миром всем, Да, миром всем, ах, миром всем. Деньги – вот, что правит всем, Правит миром всем. Деньги есть, и нет проблем, Да, нет проблем, совсем проблем. Вот что правит миром всем. Это мир валют. Money, money, money… Если денег у тебя, скажем так, завались, То тогда чего ты ждёшь, оторвись, веселись. Все желания свои можешь ты воплотить...
Гость
1 час
еще ничего не построили и не начали даже, только согласуют а вы уже панику развели
Гость
1 час
Гость
1 час
еще ничего не построили и не начали даже, только согласуют а вы уже панику развели
А мы жители этого города и мы против, чтобы от нашего имени ЭТО согласовывали прикормленные чиновники.
Гость
1 час
Гость
1 час
А мы жители этого города и мы против, чтобы от нашего имени ЭТО согласовывали прикормленные чиновники.
вы не жители этого города а ботяры оппозиции не путайте
Гость
2 часа
красивенько. А когда начнут строить мегабашни как в Судье Дредде?
Гость
2 часа
Хамство зажравщегося "хозяина жизни" у которого уже и суды в кармане.
Гость
1 час
Ой какие высокопарные слова! Нормальное здание еще и набережную сделают
Гость
1 час
Суды он все проиграл.
Гость
2 часа
Совсем оборзели! Каким местом ЭТО уместно!? Ради денег готовы мать родную продать!
Гость
1 час
таким местом это уместно
Гость
1 час
А что здесь не уместного? Нормально здание вписывается.
Гость
1 час
Вообще то мукомольный относится к пожаровзрывоопасным 3кл и практически в центре города ему не место его время прошло что там будет гостиница офисы торговый центр по любому лучше чем завод
Гость
2 часа
С таким подходом мы ничего исторического никогда не сохраним.
Гость
1 час
Так хранить уже нечего. Центр весь евраев перелопатил ради пластиковых мишек, китайских балерин и плитки везде и всюду.
Гость
1 час
Гость
1 час
Так хранить уже нечего. Центр весь евраев перелопатил ради пластиковых мишек, китайских балерин и плитки везде и всюду.
Это всё временные решения-это не на века, это не страшно. Основа историческая остаётся. Лет через 30 всё будет по другому переделано. А вот небоскрёбы это плохо и навсегда. Небоскрёбы ломают перспективу и инфраструктуру.
Гость
1 час
ко всему историческому у нас особое внимание в области
Гость
2 часа
Эта башня некромонгеров не только над набережной, она над панорамой всего центра города давлеет ((((((
Гость
1 час
Фантазии у вас буйные конечно. Что теперь в городе ничего не строить?
Гость
1 час
Гость
1 час
Фантазии у вас буйные конечно. Что теперь в городе ничего не строить?
В историческом центре высотная застройка недопустима.
Гость
1 час
Гость
1 час
Фантазии у вас буйные конечно. Что теперь в городе ничего не строить?
Конечно строить, только не в историческом центре, не в зоне ЮНЕСКО.
Гость
2 часа
Старинный район с зданием духовной семинарии ,самой мелницей и прочей стариной мухину под новодел!!!
Гость
1 час
Одно другому не мешает. Мы в современности все же живем. И старинные здания тоже сохраняются.
Гость
1 час
Такое здание лучше чем просто деревянный склад который там был
Гость
2 часа
"Уместная доминанта"?! На набережной Которосли, в одной линии с церквями 16 века? Жадность, наглость и цинизм зашкаливают (((((
Гость
1 час
а почему нет? это интересно когда перекликаются несколько времен, прошлое и настоящее очень даже уместно
Гость
1 час
Гость
1 час
а почему нет? это интересно когда перекликаются несколько времен, прошлое и настоящее очень даже уместно
Перекликаются, а не нависают и не рушат линии.
Гость
1 час
Гость
1 час
Перекликаются, а не нависают и не рушат линии.
ничего тут не рушит линии, понабежали архитекторы то
Гость
2 часа
То что в проект входит благоустройство набережной радует) не только здание, но и вокруг еще все сделают
Гость
2 часа
Радостных всё радует.
Гость
1 час
евраевский бот строчит
Инженер1

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
Гость
2 часа
Радостных всё радует.
И скорее всего - радужных, ибо ониже и радостные.
Гость
2 часа
Все новое, современное, детская площадка даже, почему бы и нет
Гость
36 минут
«Женщина будет защищена на всю оставшуюся жизнь»: как в России будут прививать детей от вируса, вызывающего рак.
Гость
17 минут
Потому что не то место! И детская площадка там одно название! Хотите башню стройте в Брагино - за Альтаиром!
Гость
2 часа
Ну в целом неплохой проект, с учетом его доступности для всех
Гость