RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Юбилейном парке в Ярославле завершили благоустройство

11 октября 2025, 12:10
Гость
Гость
14 октября 2025, 14:25
Зато в парке судостроителей не видать строителей, третий год все находится в полупостроенном, полузабытом состоянии. Как говорится "не идут дела", "не растет кокос", а кто- нибудь в мэрии молится об этом?
Гость
14 октября 2025, 09:22
Как же надоело смотреть на освоение городских денег. Когда прокуратура наконец то подключится и пересажает этих ОС воителей. Каждый день горзеленхоз использует город, как бесплатную делянку. Древесина не утилизируется, она продаётся, город от этого ничего не получает, а директор горзеленхоза получает. Поэтому и вырубают исключительно здоровые деревья. Видеть всё это МЕРЗКО.
Гость
13 октября 2025, 11:54
Были с дочерью в Юбилейном парке, в вечернее время. Музыкальный фонтан очень красивый. Весь парк преобразился! Понравились новые тратуарные дорожки, сцена, деревья с иллюминацией! Спа сибо нашему Мэру! Город , так преобразился! Теперь, не стыдно туристов принимать!
Гость
13 октября 2025, 10:32
Куда делись из парка тренажёры? Или их устанавливали ради показухи?
Гость
12 октября 2025, 14:12
Фонтан обшит досками еще с 2018 года. Обсуждать нечего.
Гость
12 октября 2025, 13:44
Сделано бездарно и без души.
Гость
12 октября 2025, 13:33
Сделано без души. Посетила этот парк вчера, когда уже отрапортовал о завершении. Могла бы сравнить ситуацию, если бы на неухоженную даму надели кольца, серьги, вставили зубы и...оставили б в старом, вытянутом трикотаже. Нет единого стиля, не поработали дизайнеры ( или работали очень безграмотно). 21 век на дворе! Сьездите в Рыбинск! Посмотрите, как сделали СОВРЕМЕННУЮ аллею там- со скамейками- качелями, с зонами отдыха. Научитесь любить свой город. А так- сделано, конечно, много. Но без души и не красиво Не отдыхает душа.
Гость
13 октября 2025, 11:29
Сделано для галочки, и для отчета.. Галочка будет рада.
Гость
12 октября 2025, 11:09
Обычно в парках, особенно где бывает много детей, обустраивают бесплатные туалеты. Нигде такого давно уже нет, чтобы был один туалет и тот платный. Можно подумать, что ребенок в 8 лет чем-то отличается от пятилетнего ребенка. Это касается и взрослых людей.
Гость
13 октября 2025, 11:31
Здесь не любят делать туалеты, считая это излишеством и ненужным атрибутом общественных зон.
Гость
12 октября 2025, 09:42
Ну и дыра!Раньше было лучше!
Гость
12 октября 2025, 01:31
🇷🇺ПроверитЪ Молчанов наблюдатЪ по гарантии исправлятЪ
Гость
11 октября 2025, 22:22
Нанять хорошего умного архитектора,,а это все безграмотное, недолговечное ,без вкуса и умных архитектурных идей мыслей,отдают своим да нашим, Поэтому все на троечку с натягом и работы и проект.
Гость
12 октября 2025, 17:45
Шире , , смотрите на все преобразования Включая здравоохранение и образование: сады, школы и высшая школа и тд вы сами надеюсь в курсе.
Гость
13 октября 2025, 11:27
Увы, здесь пока нет таких архитекторов
Гость
11 октября 2025, 20:27
Пластмассовые деревья-наше всё! ,, красота,, , так сказать....
Гость
11 октября 2025, 20:02
А где, собственно, парк?
Гость
11 октября 2025, 23:22
Там.
Гость
12 октября 2025, 21:25
Гость
11 октября 2025, 23:22
Там.
Где?
Гость
13 октября 2025, 11:26
Гость
12 октября 2025, 21:25
Где?
У них.
Гость
11 октября 2025, 19:25
Сцена норм. Дорожки не везде заасфальтрованы. Спортивной площадки нет.
Гость
11 октября 2025, 18:40
В момент начала дождя ,под каким навесом укрыться? А "мэр"?
Гость
11 октября 2025, 19:13
Под тем же под которым укрываетесь от знойного солнца
Гость
11 октября 2025, 19:41
Гость
11 октября 2025, 19:13
Под тем же под которым укрываетесь от знойного солнца
Крыша над сценой спасёт от знойного, но не спасёт от дождя
Гость
11 октября 2025, 23:21
Гость
11 октября 2025, 19:41
Крыша над сценой спасёт от знойного, но не спасёт от дождя
Я про общее отсутствие навесов от солнца и дождя для посетителей в этом месте. Как и на абсолютно голоых в этом плане Стрелке, парке 1009- летия и других городских пространствах благоустройства.
Гость
11 октября 2025, 18:35
Только хуже делают почему то
Гость
11 октября 2025, 18:23
Почему у нас так убого благоустраивают парки? И не только парки...
Гость
11 октября 2025, 18:20
Там похоже большинство деревьев нормальных спилили, которые бы ещё не один десяток лет спокойно простояла. А в Ярославле пилят и пилят - и деревья и деньги бюджетные.
Гость
11 октября 2025, 17:36
Очень неплохо.
Гость
11 октября 2025, 23:28
Но и не очень хорошо. Средненько.
Гость
11 октября 2025, 17:02
Судя по состоянию спилов деревьев они явно не аварийные.
Гость
11 октября 2025, 20:31
Живые деревья уничтожили, пластмассовые натыкали. Ну ........ Короче, без комментариев😡
Гость
13 октября 2025, 11:14
Гость
11 октября 2025, 20:31
Живые деревья уничтожили, пластмассовые натыкали. Ну ........ Короче, без комментариев😡
Их поливать не надо. Потухнут- купят новые , в Китае их много "выращивают"
Гость
11 октября 2025, 17:00
И всё-таки это сложно назвать настоящим парком. Вот парк Галицкого в Краснодаре - это ПАРК, а здесь обычный большой скверик сделанный без вкуса и фантазии. А ведь столько лет реконструировали. Еще Волков начинал
Гость
12 октября 2025, 00:10
100% согласен, что парков нет. За Волгой можно было бы один из боров сделать реально хорошим парком.
Гость
12 октября 2025, 14:11
Ну это проблема страны в целом - называть зеленую зону с советскими деревьями и скрипящими аттракционами ПАРКОМ. Вот в Москве Царицыно как минимум - это парк. Нет ощущения что ты в Москве.
Гость
12 октября 2025, 21:22
Гость
12 октября 2025, 14:11
Ну это проблема страны в целом - называть зеленую зону с советскими деревьями и скрипящими аттракционами ПАРКОМ. Вот в Москве Царицыно как минимум - это парк. Нет ощущения что ты в Москве.
Нет и надо нам Москвы, у нас - Ярославль, лучший в мире город. Еще бы не лезли сюда со своими переделками криворукие строители, и мы бы норм жили!
Гость
11 октября 2025, 16:41
Из хорошего - только камушки в сеточках на обочинах проезжей части. Отлично выполненные работы! Спасибо от души! Все остальное - шлак, включая Пиццафабрику
Гость
11 октября 2025, 16:37
Было лучше... лет 10 назад...
Гость
11 октября 2025, 16:26
В Ярославле любое благоустройство парков и скверов заканчивается выпиливанием деревьев и укладкой плитки, убого и грустно. А совсем недавно наш город был самым зелёным на Волге, позор!
Гость
11 октября 2025, 16:18
Был парк с деревьями и кустами,и чугунным забором,а теперь зона отдыха.
Гость
12 октября 2025, 00:09
Нет в Ярославле парков. Только скверы, судя по масштабам.
Гость
11 октября 2025, 15:59
грязновато.
Гость
11 октября 2025, 15:44
Какое убожество. "Инженерные решения"! Кошмар.
Гость
11 октября 2025, 14:04
Ну чтоб сказать, чтоб не обидеть? Рейки у фонтана недолговечны, но они и не дороги,шут с ними. Но по чьему проекту втыкались фонари? Где десяток через метр, где ни одного?
Гость
11 октября 2025, 14:04
Очень много срубили деревьев. Взамен не видно ни одного посаженного дерева. Кусты это хорошо, но они не заменят деревья в парке. В парке деревья - это главное. Плохо, что заранее нигде в Ярославле не предусмотрена посадка деревьев для замены старейших, чтобы уже подросли, когда старые требуют вырубки. И центр становится все более голым этой причине. Деревья в
Гость
11 октября 2025, 14:17
Деревья в кадках в центре не заменят нормальные деревья. В кадках они не вырастут до нормальных размеров. И недолговечны. Кто хоть придумал яблони и ели в кадки садить? Ну, в Питере оборудовали на Исакиевской площади зелёную зону из деревьев в кадках, чтобы чиновники в обед могли посидеть (напротив дома законодательного собрания). Но там изначально никогда не было деревьев. И там доминирует памятник Николаю 1 и исторические дома и здания вокруг. Тем более чуть дальше с одной с одной стороны прекрасный сквер с деревьями у Исакия
Гость
11 октября 2025, 14:35
Гость
11 октября 2025, 14:17
Деревья в кадках в центре не заменят нормальные деревья. В кадках они не вырастут до нормальных размеров. И недолговечны. Кто хоть придумал яблони и ели в кадки садить? Ну, в Питере оборудовали на Исакиевской площади зелёную зону из деревьев в кадках, чтобы чиновники в обед могли посидеть (напротив дома законодательного собрания). Но там изначально никогда не было деревьев. И там доминирует памятник Николаю 1 и исторические дома и здания вокруг. Тем более чуть дальше с одной с одной стороны прекрасный сквер с деревьями у Исакия
Не заменят, но деревья в кадках в принципе понятны. Просто небольшое деревце, как декор, его можно перетаскивать куда захочешь, легко заменить на другое, весной поставить яблони, осеню клёны, а когда перерастёт не выкинуть, а просто посадить на постоянное место.
Гость
11 октября 2025, 15:29
Гость
11 октября 2025, 14:35
Не заменят, но деревья в кадках в принципе понятны. Просто небольшое деревце, как декор, его можно перетаскивать куда захочешь, легко заменить на другое, весной поставить яблони, осеню клёны, а когда перерастёт не выкинуть, а просто посадить на постоянное место.
Никто не садит деревья из кадок в землю, они обычно гибнут в кадках
Гость
11 октября 2025, 14:00
только ничего не нужно больше улучшать
Гость
11 октября 2025, 14:34
Да, можно больше ничего не делать? Может деревья сами постепенно вырастут?
Гость
11 октября 2025, 13:57
Когда он научится фотографировать?
Гость
11 октября 2025, 16:56
Никогда.. Нет дара.
Гость
11 октября 2025, 13:57
Сделано всё масштабно, но абсолютно везде недоделано, только эстрада великолепная, что явно избыточно для парка, где пол-года зима.
Гость
11 октября 2025, 16:52
Про недоделанность и незавершенность это Вы правильно подметили. Но вот назвать это сооружение сценой или, как Вы выразились, эстрадой, более чем странно. Такой нелепой парковой сцены трудно найти где либо ещё..
Гость
12 октября 2025, 00:08
Гость
11 октября 2025, 16:52
Про недоделанность и незавершенность это Вы правильно подметили. Но вот назвать это сооружение сценой или, как Вы выразились, эстрадой, более чем странно. Такой нелепой парковой сцены трудно найти где либо ещё..
Не соглашусь. Сцена выполнена добротно и стильно, вписывается в антураж парка. В остальном во многих местах действительно недоделки: торчат трубы, выкопаны траншеи, виднеются плешивые и неровные газоны.
Гость
12 октября 2025, 09:10
Гость
11 октября 2025, 16:52
Про недоделанность и незавершенность это Вы правильно подметили. Но вот назвать это сооружение сценой или, как Вы выразились, эстрадой, более чем странно. Такой нелепой парковой сцены трудно найти где либо ещё..
А чем она нелепа? Современное парковой решение. Живите настоящим, а не советским прошлым. В мире все меняется
Гость
11 октября 2025, 13:42
Не понятно, что обустроено в спортивной зоне - какие то штыри торчат из земли. Ни одного спортивного тренажёра.
Гость
11 октября 2025, 13:39
Сам фонтан пока сложно оценить, но обрамление вокруг - некрасивое. И не практичное для фонтана - от влажности быстро придёт в негодность.
Гость
11 октября 2025, 14:25
Ему перезимовать ещё надо.
Гость
11 октября 2025, 16:55
Через пару, тройку лет сгниет. Выглядит этот бассейн ужасно некрасиво.
Гость
11 октября 2025, 18:22
Гость
11 октября 2025, 16:55
Через пару, тройку лет сгниет. Выглядит этот бассейн ужасно некрасиво.
Гораздо раньше в нашем климате.
Гость
11 октября 2025, 13:37
У народной тропы голая вытоптанная земля без травы и кустиков. Зато пеньки рядом от срубленных деревьев
Гость
12 октября 2025, 09:11
Вам трава то в октябре должна вырасти?
Гость
12 октября 2025, 22:44
Гость
12 октября 2025, 09:11
Вам трава то в октябре должна вырасти?
Она должна была с весны вырасти.
Гость
11 октября 2025, 13:29
ужас
Гость
11 октября 2025, 13:27
Для того,чтобы столько листвы не было в Калининграде сажают в основном хвойные деревья,ели ,сосны , и во дворах тоже
Гость
11 октября 2025, 14:46
Как ни странно, но хвоя тоже осыпается. А ещё есть шишки. В любом случае листья и прочее не настоящий мусор. Это будущий компост. Сделать неприметного цвета оградку под кучу, и потом выгребать прекрасную землю для клумб.
Гость
11 октября 2025, 15:33
Гость
11 октября 2025, 14:46
Как ни странно, но хвоя тоже осыпается. А ещё есть шишки. В любом случае листья и прочее не настоящий мусор. Это будущий компост. Сделать неприметного цвета оградку под кучу, и потом выгребать прекрасную землю для клумб.
А знаешь, как эта гниющая масса воняет на округу? Чтобы эти гнилые листья стали грунтом, их обычно грунтом и пересыпают.
Гость