RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Городские власти переедут из центра Ярославля в элитный ЖК. На это планируют потратить 150 млн

Городские власти переедут из центра Ярославля в элитный ЖК. На это планируют потратить 150 млн

Что об этом известно

Городские власти переедут в ЖК «Ривьера Парк» | Источник: Алёна Косточкина / 76.RUГородские власти переедут в ЖК «Ривьера Парк» | Источник: Алёна Косточкина / 76.RU

Городские власти переедут в ЖК «Ривьера Парк»

Источник:

Алёна Косточкина / 76.RU

Городские власти переедут из центра Ярославля в элитный ЖК на Которосльной набережной, 57 — «Ривьера Парк». Соответствующую информацию опубликовали в пояснительной записке о внесении изменений в адресную инвестиционную программу на 2025 год.

Из городского бюджета на покупку недвижимости в доме намерены потратить 150 миллионов рублей. В новом помещении расположится комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) мэрии Ярославля.

Сейчас КУМИ находится в объектах, расположенных в зоне ЮНЕСКО. После переезда пять помещений культурного наследия будут проданы на торгах.

Освобождают центр города

Ранее областные власти уже начали освобождать здания в историческом центре города и переезжать в так называемый правительственный квартал на улице Советской, 69. Это делается для привлечения нового бизнеса и туристических точек в центре Ярославля.

Освобожденные дома продают через торги. Новым собственникам разрешено на их месте открывать кафе, рестораны, гостиницы и другие точки досуга туристов. Их предполагается реализовать через торги.

Как вам идея по созданию правительственного квартала?

Супер!
Мне не нравится
Мне всё равно
Свое мнение напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
Гость
ТОП 5
Рекомендуем