RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Власти Ярославля рассмотрят реновацию кварталов на Пятерке

9 сентября 2025, 16:03
Гость
Гость
21 октября 2025, 08:46
мэров в Ярославль выбирают на конкурсе дураков!!!
Гость
23 ноября 2025, 17:45
Это да.
Гость
24 декабря 2025, 04:48
Назначают отмывальщиками бюджета.
Гость
15 сентября 2025, 07:47
Реновация подразумевает переезд в НОВУЮ квартиру в специально построенном для этого доие.Так говорит закон.
Гость
24 декабря 2025, 04:50
Только доплатить не слабо заставят за новую квартиру по тому же закону.Либо дадут 3 копейки и выселят по суду.
Гость
14 сентября 2025, 08:20
Когда это улица Свердлова стала в Ленинском районе?
Гость
10 сентября 2025, 16:27
Реновация это хорошо, только Ярославль не Москва, а Молчанов не Собянин. Для реновации нужны не просто большие деньги, а очень больлшие деньги. Но это не про нас. Так что, думаю, никакая реновация Пятёрке не грозит. Во всяком случае не в этой жизни.
Гость
10 сентября 2025, 10:55
Конечно,надо сносить все это старье, и строить новые красивые дома. Поддерживаю полностью! Так,как это делает Собянин,в новый дом вьедет не 15 семей ,а минимум 90 семей.
Гость
10 сентября 2025, 11:14
Да, только обязать подземную парковку покупать обязательно, что бы не парковались на газонах
Гость
6 марта, 10:27
И что в этих термитниках красивого? Инсоляция никакая, шумоизоляция нулевая, озеленения ноль. Коммуникации советские. Вместо двора парковка. Для детей площадка-резервация среди машин в эпицентре выхлопных газов.
Гость
9 сентября 2025, 22:17
Новые, современные! Ха, ха. Да слвременные внешене хорошо, но там совсем нет шумоизоляции. Сказал на первом этаже, ответили с пятого. А Пятерка малоэтажная, такая уютная, тихая. Я понимаю, плостроили бы не более 5 этажей! Да, это было бы хорошо. Но ведь не выгодно. А как все это выдержат коммуникации, ноаые же не будут прокладывать...
Гость
9 сентября 2025, 22:11
Может, и Хотят и больше дальше никуда не двигаются.В Москве реновация за счет всей страны,а нам кто даст денег,если в капремонт попасть, очень проблематично.Если только застройщик обеспечит квартирами
Гость
9 сентября 2025, 21:40
Молчанова на реновацию!
Гость
9 сентября 2025, 21:39
Отношение к людям как к пыли!! Нам хочется денег, а ты вали в Норское!!!
Гость
9 сентября 2025, 20:44
Там устанешь наркош да пьянь переселять.
Гость
9 сентября 2025, 21:15
Очевидно, у вас с этим проблемы. Наркоши и пьянь уже давно переселилась из центрального района города на переферию
Гость
9 сентября 2025, 21:43
Отдохни, тебе полезно
Гость
9 сентября 2025, 20:01
Переселить всех в человейники? Спасибо, не надо.
Гость
10 сентября 2025, 12:13
Не человейникий у нас 6 - 10эт новостройки .Карла - Либкнехта отличные кирпичные дома. Только в новостройки врятли переселят, если только по специальной программе. Ценник на новостройки гораздо выше
Гость
9 сентября 2025, 19:54
настроят человейников опять, лучше бы ремонт сделали а строили там где пусто. что за тупость лезть в центр.
Гость
9 сентября 2025, 19:18
Это не реновация, а уродизация!
Гость
10 сентября 2025, 12:10
Реновация, переселят брагино из старых домов
Гость
9 сентября 2025, 18:49
Всю пятерку испоганили многоэтажные новостройки - дома не приспособлены для жизни: нет дворов, парковок, зелёных и игровых зон. В итоге все прилегающие дороги и проезды заставлены авто. Теперь хотите окончательно убить район - это ваша реновация отстала от жизни. Вместо того, чтобы отремонтировать существующие трёх этажные дома, которые не видели ремонта со времён постройки, хотя люди десятками лет платили за ремонт, власти хотят ещё и на реновации навороваться вдоволь!
Гость
9 сентября 2025, 22:17
Может Вы заедите в трехэтажки и поживете в таких убогих и маленьких квартмрках с малюсенькими кухонками,сами то наверно живете в 100метровке.
Гость
9 сентября 2025, 22:47
Гость
9 сентября 2025, 22:17
Может Вы заедите в трехэтажки и поживете в таких убогих и маленьких квартмрках с малюсенькими кухонками,сами то наверно живете в 100метровке.
Может вы лучше хрущевками займетесь, а не этими домами?
Гость
9 сентября 2025, 22:48
Гость
9 сентября 2025, 22:17
Может Вы заедите в трехэтажки и поживете в таких убогих и маленьких квартмрках с малюсенькими кухонками,сами то наверно живете в 100метровке.
Вы то хоть сами в этих "убогих и маленьких квартмрках" бывали? Если что - в этих домах самые "маленькие" квартирки - это 60-метровые двушки. Кухни по 8-9 метров (в коммуналке микрокухню 5м не сделаешь) и потолки 3 метра.
Гость
9 сентября 2025, 18:26
Что конкретно означает реновация? Пока складывается такое мненние жителей переселить в район Тьмутаракани типа (Брагино или Резинотехники), построить человевейники по 20-25 этажей, получить бабло
Гость
9 сентября 2025, 20:48
Реновация-это способ поддержания строительной отрасли на плаву, поскольку количества населения и покупательной способности населения недостаточно для покупки и обновления жилого фонда.
Гость
9 сентября 2025, 18:22
Согласна, неприятный район
Гость
9 сентября 2025, 20:49
Ну не центр конечно.
Гость
9 сентября 2025, 21:44
Так и не посещайте, сидите у себя в "приятных" местах
Гость
9 сентября 2025, 21:45
Гость
9 сентября 2025, 20:49
Ну не центр конечно.
Куда там до Кирова с ночными разборками!
Гость
9 сентября 2025, 17:38
Лазурный явился пионером реновации района Пятерка
Гость
9 сентября 2025, 21:12
Да, прямо в точку. Раздербанили бассейн, ободрали каменную плитку с фасада - остановились на этом, уже год там только сторож на стройке да два рабочих! Колоссальные деньги налогоплательщиков освоены, когда подойдёт дата сдачи, скажут - доделаем, выделяйте ещё!
Гость
9 сентября 2025, 21:37
Гость
9 сентября 2025, 21:12
Да, прямо в точку. Раздербанили бассейн, ободрали каменную плитку с фасада - остановились на этом, уже год там только сторож на стройке да два рабочих! Колоссальные деньги налогоплательщиков освоены, когда подойдёт дата сдачи, скажут - доделаем, выделяйте ещё!
Освоены, а свои люди заработали
Гость
9 сентября 2025, 23:07
Гость
9 сентября 2025, 21:37
Освоены, а свои люди заработали
Любовниц надо на что то содержать, понять надо и простить.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2025, 17:27
Прикольненько в Непале. Ну не нравятся местным жителям нововведения правительства. Поменяли правительство. Делов то...
Гость
9 сентября 2025, 17:31
Ну да, сожгли людей за живо , делов то...
Гость
9 сентября 2025, 17:57
Гость
9 сентября 2025, 17:31
Ну да, сожгли людей за живо , делов то...
баш на баш
Гость
9 сентября 2025, 18:09
А ты , недовольный, все чемодан собрать не можешь и уехать туда, где для тебя все блага приготовили.
Гость
9 сентября 2025, 16:49
что осеннее обострение ? бред несут !
Гость
9 сентября 2025, 17:06
Ранняя осень, вот и понеслись "умные" мысли.
Гость
10 сентября 2025, 12:28
В брагино переселят да заволга, пьян, да наркоманов, в худшие районы Ярославля
Гость
9 сентября 2025, 16:41
зачем нам история!!! давайте всё разрушим!!!то что власти Ярославля обезумели это очевидный факт
Гость
9 сентября 2025, 17:57
Нет, давайте лучше ради истории гноить людей в разваливающихся клоповниках!
Гость
9 сентября 2025, 18:08
Гость
9 сентября 2025, 17:57
Нет, давайте лучше ради истории гноить людей в разваливающихся клоповниках!
что значит "гноить"? Если дом доведён до руин, то никто, кроме его жильцов в этом не виноват.
dkyar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2025, 18:58
Гость, Назовите что то историческое на Пятерке ?
Гость
9 сентября 2025, 16:11
Прекрасные дома, отремонтируйте их. Отстаньте со своими коробками!
Гость
9 сентября 2025, 17:35
И что же там прекрасного?
Гость
9 сентября 2025, 17:58
Поздно ремонтировать. Пусть строят другие прекрасные, современные и удобные.
Гость
9 сентября 2025, 18:06
Гость
9 сентября 2025, 17:35
И что же там прекрасного?
отличные малоквартирные и малоэтажные дома с высокими потолками и удобными планировками (да-да - когда бывшая коммуналка превращается в индивидуальную квартиру большинство недостатков исчезает, поскольку там, где конструктивно было запланировано, что нескольким семьям будет тесновато, но терпимо - одной будет комфортно и просторно).
Гость
9 сентября 2025, 16:11
а жителей куда денут?
Гость
9 сентября 2025, 16:20
В Норское переселят. 😀
Гость