обидно за тех людей, что оскверняют память, кто их родил и воспитал. кто дал путёвку в жизнь, кем восхищался союз. бог не фраер, всем воздастся за свои деяния.
Гость
4 декабря 2024, 07:21
Непонятно, зачем на всех фото надписи с Именами заретушированы или Инкогнито ?!!
Гость
2 декабря 2024, 21:38
Чурилково - довольно ухоженное кладбище???! Автор, как такое можно написать? Там нет никакого дренажа. Весной некоторые могилы просто утопают в воде. Центральная аллея после 35 сектора в сторону Брагино вся в ямах и лужах, асфальта там никогда и не бывало. Чтобы спилить погибшую березу у могилы родителей мне пришлось платить сторонним ребятам немалую сумму в 10тр.
Гость
2 декабря 2024, 11:47
культ смерти во всей красе.
Больше писать неочем.
Гость
2 декабря 2024, 06:47
Хорошая, интересная статья. Заставляет задуматься
Гость
2 декабря 2024, 01:39
Все там будем.
Гость
2 декабря 2024, 01:37
Состояние кладбищ это показатель состояния развития культуры народа. Вот именно такое у нас состояние культуры и воспитания в России. Гордитесь .
Гость
2 декабря 2024, 10:42
Зато у нас есть орешник...
Гость
2 декабря 2024, 00:13
Одни кладбища кругом
Гость
2 декабря 2024, 08:47
Это национальная программа демография 🕯️💀
Гость
1 декабря 2024, 23:35
Чурилково, заросло все большими деревьями, много гнилых,почему то их не спиливают муниципальные службы?
Гость
1 декабря 2024, 23:29
Помню,как этого баро хоронили,мы маленькие прибежали за несколько километров смотреть.Могилу обложили коврами,туда ставили коньяк,кидали деньги.Народу было очень много.
Гость
2 декабря 2024, 08:46
Они на наркоте хорошо дэнги делают на нашей земле
Гость
1 декабря 2024, 22:34
Захоронили все проходы от дороги, ходить невозможно. А вы про памятники. Жуткий асфальт, кучи мусора на окраинах территории.
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Цыганские статуи вообще имеют свою историю..Одно из захоронений - цыганского "баро", которого зарезал свой же соплеменник..
Гость
1 декабря 2024, 20:53
Через сто лет все эти могилы будут некому не нужны. Как и тех кто умрет после них.
Гость
1 декабря 2024, 21:40
А многие сейчас уже никому не нужны..У нас там есть некое "семейное" захоронение - бабушки-дедушки-тетки-дядья, даты - от 1978 до 2004го, все рядом. Мы по мере сил ухаживаем за могилами, прибираемся. А вот те, что рядом..Помню, как сначала родня ходила, первые 5-6 лет, а потом все захоронения начали приходить в упадок, зарастать..Сейчас вид у них абсолютно неприглядный. Кто-то правильно заметил, что за могилами ухаживают следующие 2 поколения максимум..Дальше - забвение и запустение..
Гость
2 декабря 2024, 00:12
Гость
1 декабря 2024, 21:40
А многие сейчас уже никому не нужны..У нас там есть некое "семейное" захоронение - бабушки-дедушки-тетки-дядья, даты - от 1978 до 2004го, все рядом. Мы по мере сил ухаживаем за могилами, прибираемся. А вот те, что рядом..Помню, как сначала родня ходила, первые 5-6 лет, а потом все захоронения начали приходить в упадок, зарастать..Сейчас вид у них абсолютно неприглядный. Кто-то правильно заметил, что за могилами ухаживают следующие 2 поколения максимум..Дальше - забвение и запустение..
А представте какте количество могил накопится к 3 , 4 поколению. Не у всех есть силы и возможности ухаживать. Это очень сложно добраться, потом все обойти, везде прибрать, особенно пожилым и одиноким людям. На наших кладбищах ничего нет, редкие битком набитые автобусы, нет туалетов, в одиночку вообще страшно ходить, а в разные праздники не доехать
Гость
2 декабря 2024, 09:22
НИКому
Гость
1 декабря 2024, 19:01
Странная выбрана тема. Вероятно у редакции СМИ наступил кризис жанра. Кладбище не хуже и не лучше других. Не понятен замысел статьи.
Гость
1 декабря 2024, 18:49
Сегодня Воскресенье, ненадо о грустном, один безумный Старец, уже пообещал мне место в Раю!
🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2024, 19:39
Он сам то туда попадёт?
Оооочень сомнительно за дела его место другое с подогревом
Гость
1 декабря 2024, 21:13
Сочувствую Вам. Большинство глупцов думают как Вы, что место в раю даётся по чьему-то обещанию или в виде дарственной от нотариуса.
Гость
1 декабря 2024, 18:37
Где ответственность уголовная чиновников и ритуальных фирм, за то что там хлам, мусор, а также самими фирмами твориться вандализм именно вандализм и не как иначе
Гость
1 декабря 2024, 22:46
это стабильная россия 🤕🕯️💀
мы её получили по Плану, не интересуясь политикой и на все вопросы отвечая - Да любимый царь
Гость
1 декабря 2024, 18:35
Или какие нибудь будут, пьянчуги шарится по кладбищу и собирать цветы потом их будут рядом де продавать, с могил, вот они наши ценности Ярославля))))
Гость
1 декабря 2024, 18:33
Это преступление
Гость
1 декабря 2024, 20:46
а оно здесь всюду
Кладбища туалеты больницы школы парки лучше всего показывают происходящее здесь
Гость
1 декабря 2024, 18:33
Ценизм ритуальных фирм, которые крушат памятники, также нет подъездов к кладбищу
Гость
2 декабря 2024, 09:21
ЦИнизм
Гость
1 декабря 2024, 18:32
Зачем это делать, и показывать если чиновники не могут заставить ритуальщиков отвечать за землю в которую хоронят людей, один мусор или снос памятников самими же ритуальными фирмами которые не ведут что творят и сносят сами памятники, объясните еслиб я снёс чей нибудь памятник разве это правильно, или мусор по всему кладбищу, это варварство!!!
Гость
1 декабря 2024, 18:30
Здесь сновидений больше нет,
Молчат застывшие надежды.
И боли нет. Но, как и прежде,
Дан тихой памяти обет.
Гость
1 декабря 2024, 17:49
да ладно вам, я тоже люблю старые кладбища и не испытываю там дискомфорт, как, например, на осташинском
Гость
1 декабря 2024, 18:17
В зеркале себя видел?
Гость
1 декабря 2024, 17:34
могильная тема повсюду, в новостях, в государственной политике, везде.
Гость
1 декабря 2024, 19:50
Империя Мордор?
Гость
1 декабря 2024, 17:25
Очередные фотографии от маньяков проводящих жизнь на кладбищах.
Достижения
Свой среди своих