Город «Где взять такие деньги»: прокуратура изучит завышенные платежки за отопление у ярославцев

«Где взять такие деньги»: прокуратура изучит завышенные платежки за отопление у ярославцев

Ранее жительница села показала квиток на 7 тысяч рублей

Прокуратура проверит завышенные платежки жителей села Варегово

После публикации 76.RU прокуратура проверит платежки с завышенными счетами за отопление жителей села Варегово Большесельского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 22 ноября.

— Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о выставлении завышенных счетов за отопление жителям села Варегово Большесельского района. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об оплате коммунальных услуг, включая вопросы обоснованности установления тарифа теплоснабжающей организации органом тарифного регулирования, — указали в пресс-службе.

Ранее в редакцию обратилась жительница села Светлана, она пожаловалась на неподъемные счета за отопление. За октябрь женщине пришла платежка на 7 тысяч 966 рублей. Из них семь тысяч только за тепло.

— До этого месяца платили 4100 рублей, 12 месяцев, потом нас перевели на 7/5 и вот этот квиток прислали. При этом наша котельная топится щепками, а где взять такие деньги? — жаловалась женщина.

Жительница села также писала обращение губернатору Михаилу Евраеву, на ее запрос ответил глава Большесельского района Владимир Лубенин. По его словам, плата взимается в соответствии с действующим тарифом. Подробнее о тарифах в этом районе мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем