RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «От нас в СВО участвуют трое»: рабочие ярославских предприятий начали заключать контракты с Минобороны

«От нас в СВО участвуют трое»: рабочие ярославских предприятий начали заключать контракты с Минобороны

За это пообещали дополнительную выплату

На предприятиях начали заключать контракты с Минобороны

В Ярославле сотрудники городских предприятий начали заключать контракты с Минобороны. Ранее им пообещали за это стимулирующие выплаты — 505 тысяч рублей на руки. Такие деньги дадут лишь раз. Сумма сложилась из трех выплат: 100 тысяч — от работодателя, 195 тысяч — федеральная выплата и еще 210 тысяч рублей — доплата от региона. Далее зарплата в армии будет ниже.

24 октября 2023 года в мэрии Ярославля сообщили, что первые сотрудники городских предприятий воспользовались предложениями о дополнительных 100 тысяч рублей. Все они специалисты АО «Яргортеплоэнерго».

— С нашего предприятия в СВО участвуют три сотрудника — один был в прошлом году мобилизован, еще двое стали добровольцами. Они по своему желанию в этом месяце заключили контракт и отправились в зону боевых действий. Мобилизованному сотруднику всем коллективом по его просьбам закупаем все необходимые вещи первой необходимости и отправляем через волонтеров. А добровольцам после заключения контракта к федеральной и региональной выплатам, которые на сегодняшний день составляют 405 тысяч рублей, выделили от предприятия дополнительные денежные средства в размере 100 тысяч, — рассказала заместитель директора АО «Яргортеплоэнерго» Оксана Кострикова.

Стимулирующие выплаты доступны для сотрудников акционерных обществ «Яргорэлектротранс», «Яргортеплоэнерго», «Ярославские ЭнергоСистемы», «Ярославльзаказчик», «Горстройзаказчик», «Волна», «Вознесенский», «Спецслужба по вопросам похоронного дела», «Центр» и «Ярославльлифт», муниципальных унитарных предприятий «Дирекция парков культуры и отдыха Ярославля», «Ярмарки Дзержинского района» и «Ярославское предприятие по геодезии и землеустройству».

По информации 76.RU, контракты с Минобороны заключают и сотрудники других предприятий.

— Один человек подписал контракт 11 октября, — уточнил директор МУП «Ярмарки Дзержинского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем