перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Ярославцы рассказали, почему им неуютно жить в родном городе

14 октября 2023, 21:01
Гость
Гость
20 декабря 2023, 01:31
Вы в Краснодаре не были!
Гость
18 октября 2023, 20:02
Как же неприятно читать такие отзывы о твоём родном городе, бывшем когда-то одним из красивейших городов на Волге. Вопрос к властям: до каких же пор это будет продолжаться. Какие меры принимаются к оздоровлению города, приведению его в порядок, в город, которым можно гордиться?
Гость
17 октября 2023, 10:03
Я живу на ул Свердлова: от Толбухина до стадиона тротуары утонули. Про ул Володарского вообще молчу и это центр . Стыдно перед гостМи
Гость
17 октября 2023, 08:05
Вечно - ноющие ярославцы! Ничего не изменилось за 10 лет. Как ныли, так и ноют! Скоро уже старость придет, болезни. Перестаньте ныть. Живите радуйтесь, пока есть возможность
Гость
17 октября 2023, 03:07
"Я Шеву в центр города" ну всё объяснили этим, с каких гор спустились, город улучшается, как дороги так и инфраструктура, кто вас подогрел, чтоб вякать на наш город, только ради того, чтоб на новой купюре мечеть появилась, а не наши церкви с крестами?
Гость
16 октября 2023, 21:22
В городе очень много приезжих с севера и юга. И власть тоже откуда-то..
Гость
16 октября 2023, 13:20
Здравствуйте. Я считаю надо своих ставить у власти а не приезжих. Им на город наплевать . Просто городу нужин хозяин. Не тот кто сидит в коьинетки руководит а ходит ножками и смотрит порядок в городе. Посмотрите вся набережная разваливается идёшь к сабору и вся плитка ходуном ходит . Что от Андропова не прогуляться не посмотреть. М нда.
256457241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2023, 11:20
Постоянная вонь гарью в районе Дядького, Нефтебазы. Почему мы должны этим дерьмом дышать?!!! Примите меры!
Гость
16 октября 2023, 11:17
Где я живу,у нас во дворе прекратили строить ж/дом и заморозили и слава богу. И это происходит во дворе усадьбы Сорокина вплот ную к этому дворцу . Беспредел кругом . Вспом ним баню на Б.Октябр.
Гость
16 октября 2023, 11:07
В основном сейчас делают дороги, а тротуарами не занимаются, газоны не выравнивают, с тротуаров через газон можно пройти на другую сторону улицы только по грязи, тропам, не делают переходов, не принято это в нашем городе и так сойдёт, нигде почти не делают асфальтовых тропинок, где люди пересекают путь, вот и ходим грязь месим и разносим по нашим жалким тротуарам. Летом босоножки для наших жителей не подходят, все тротуары покрыты прошлогодними песками. Так и живём...
Гость
16 октября 2023, 10:08
Сколько злых людей пишет, которые привыкли видеть только плохое. Есть положительные изменения и будут еще. Учитесь видеть хорошее, иначе утонете в своем дерьме.
Гость
16 октября 2023, 09:52
Кто она такая?!Вообще ее мнение не интересно.Город у нас отличный!Знаю и говорю потому как много где был по России по работе и есть с чем сравнить.
Гость
16 октября 2023, 09:08
Власти как слепые. Какая столица масленицы и золотого кольца ?! Центр в ямах , по тротуару после дождя не пройти , здания валятся , фасады грязные , на Советской площади стоят туалеты (кто мог додуматься?) , вода горячая коричневого цвета и т.д.
Гость
16 октября 2023, 07:37
Эти чудаки чиновники озабочены только одностороннем движением и светофорами
Гость
15 октября 2023, 21:47
Про весь город сказать не могу, но в этом году в Заволжском районе на дорогах, особенно на межквартальных проездах, мне кажется, мусор вообще не подметали, он так с зимы и лежал вдоль бордюров. Там где асфальтировали дворы, газоны после ремонта не восстановлены, везде валяются куски старого асфальта, кучи невыровненного грунта. Все газоны внутри дворов заставлены автомобилями.
280352327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 21:44
Не понятно одно, на проспекте Фрунзе-каждый год возводят новые остановки-ломают прошлогодние хорошие-и строят новые-зачем? Такие деньги-лучше бы на больницы тратились.Район растет- а больница на Попова-трещит по швам-еще и Суздальских сюда же определили...
Гость
15 октября 2023, 21:35
Валите все в Москву и Питер. Там хорошо. Только вы всё выше писавшие про плохой город Ярославль, там на 4ер не нужны. Поэтому не мусорить сами, не ломайте скамейки.... и т.д......
Гость
15 октября 2023, 21:28
Гостиниц и отелей в городе полно,, почему говорите что мало? Ну а если кому то не хватило, сдаются квартиры и на сутки и на часы. Гуляйте, отдыхайте, наслаждайтесь жизнью
Гость
15 октября 2023, 21:07
Надо ввести штрафы за выброс мусора в неположенном месте,как за границей ,там с этим жестко штрафы от 90 до 500евро и никто не возмущается и в городе чисто.
Гость
15 октября 2023, 20:35
Давайте будем ругать не только власти ,но и посмотрим на себя! Люди перестали уважать друг друга, остановки все в окурках, банки и бутылки,бумажки валяются везде!Почему то лень дойти до урны и выкинуть,считают что есть дворники и они получают зарплату ,значит должны убирать за всеми.А не дай боже сделать кому то замечание, то столько "нового" о себе услышишь.Давайте начнем с себя и с воспитания своих детей,научимся уважать друг друга,как было раньше.У нас всегда был очень чистый и красивый город! Давайте все вместе вернём его доброе имя.Ну конечно и властьимущим надо постараться вернуть к себе доверие и привести наш город ,а он Столица Золотого кольца, в должный вид!
Гость
15 октября 2023, 20:04
Какое- то ворчание от невротиков, которые не могут устроить свою жизнь... я так и не понял, зачем это прочитал, к чему эта публикация и что это за авторитеты??)
Гость
16 октября 2023, 08:19
Не невротиков, а тех, кто хочет жить в красоте и чистоте, а не помойке.
Гость
15 октября 2023, 19:49
К зиме уже заготовили 30 000тонн песко-соляной смеси, всё скоро будет на наших тротуарах, а убирать то весной некому! Дворников нет. Так и будет всё грязнее год от года с таким отношением к этой проблеме.
Гость
15 октября 2023, 19:22
Где только таких комментаторов нашли. Ярославль очень красивый город. И старинный и молодой. Купалась бы те я в Загорских помойка или в Москве. Вот там действительно тухло.
Гость
16 октября 2023, 08:20
Вы в желтых очках?
Гость
15 октября 2023, 19:06
Пока к власти не придёт ярославец, который любит свой город и пока не вернут("народные избранники ") прямые выборы эти назначенцы так и будут приезжать для обогащения своих карманов.
Гость
15 октября 2023, 20:20
А у нас были народные избранники,но дорог не было ,садики многие отданы под офисы и заброшены были. Интернета не было,писали на стенах,где дороги .Надо вообще всех из других города на все руковод посты
Гость
15 октября 2023, 19:04
А ещё крысы стали встречать по утрам на пл Труда, ул Победы у магазина пятёрочка дом 38
Гость
15 октября 2023, 19:04
Да я тоже приезжая, извените живу на Липовой горе п Октябрьский, бывают дни особенно в выходные, когда от вони не знаешь куда бежать. И ни кому нет дела.
Гость
15 октября 2023, 18:41
Ну права и че????Она не в курсе че у Нас в стране происходит?или Москва живет отдельной жизнью?
Гость
15 октября 2023, 18:13
А у евраева все хорошо
Гость
15 октября 2023, 18:05
Город в помойку превратили - зато по приказу мэра на день города покрасили бордюры во всем центре! Как сказали в мэрии - для туристической привлекательности города.В Москве и в других городах уже отказались от этой бесполезной траты бюджетных средств. Покраской бордюров занимался по приказу мэра - Горзеленхозстрой - вместо того, чтобы заниматься клумбами , парками и скверами. А Губернатор приказал сделать все дворы весëленькими - покрасить во всех дворах бордюры. Я не сомневаюсь - чиновники и депутаты эту команду исполнят - сделают Ярославль ярким - вместо того, чтобы убирать город.
Гость
15 октября 2023, 17:24
а что проверять.правду?
Гость
15 октября 2023, 17:22
СОгласна.что мой город/а я коренная Ярославна/СТАЛ хуже.Моё мнение:все высокие посты в городе.занимают люди.для которых наш город-ЧУЖОЙ.Им всё безразлично.На словах.они могут говорить что угодно.лишь бы усидеть в своём кресле.Неужели нет достойных Ярославцев.чтобы руководить городом?НЕ поверю.
Гость
15 октября 2023, 15:37
Все так, город стал совершенно враждебный людям - шум, пыль, выхлопные газы, улицы-шоссе, по которым гоняют авто, вонь от производств... Надо срочно менять приоритеты властям - город должен быть для людей, чтоб человек чувствовал себя кофортно, чтобы не было желания зажать уши и нос..
Гость
15 октября 2023, 15:37
А что это за провокаторы с++ тут блин нарисовались ???? Кто любит свой город , тот что то пытается делать и влиять на жизнь и благоустройства города . Если кто ждёт халявы и лёгкой жизни , в надежде что кто то придёт и сделает всё за него или на худой конец само рассосётся !!!! Может отправляться по следам своих собратьев , только вот куда они его заведут вот в чём вопрос ??????? А предсказателей , подобных этому я видел предостаточно , да только где они сейчас ? А город вытянем , дайте только время и так много чего сделано !!!! А с финансами занимается другое ведомство , к нам не имеющее ни какого отношения и чего они там химичат их проблемы . А наши проблемы , приводить город в порядок настоящими делами а не языком !!!!!
Гость
15 октября 2023, 15:20
Даже писать ничего не хочется-только экран марать. Что нужно сделать чтобы власти нас услышали? «Плевать» не будем, 100%, но для этого город должен быть чистым, ВЕЗДЕ, архитектура "старая" должна быть приведена в надлежащий, ухоженный вид, новые постройки - должны строиться с умом, с учетом истории города, с учетом продуманной, с привлечением всех жителей, концепции развития города. И т.д. и т.п. А никак сейчас - вляпали 2-е 17-ти этажки за Волгой и довольны. Накой фиг они там нужны. И так везде - не только за Волгой. Короче уродуют город и всё.
Гость
15 октября 2023, 20:13
Конкуренты только против стр-ства, строить надо и много.Вы и Ваши дети живут в квартирах,другие тоже хотят купить жилье за Волгой ,самый чистый район
Гость
15 октября 2023, 15:19
Город прекрасный. С руководством города и области постоянно не везет жителям. Из-за их беззубости и нерадивости медицина не на высоте, мягко говоря. Проблема огромная с поликлиниками и специалистами. Как можно было допустить, что поликлиника оказалась в аварийной состоянии и заблаговременно не подумать о строительстве новой? Как можно строить волейбольный центр, бассейны и пр. развлекательные центры, лепить 18 -ти этажки, не думая об инфраструктре. Даже в тот-же волейбольный центр сложно будет добраться, т.к. на Костромском бутылочное горло - железнодорожный переезд, а Московский перегружен? Кстати через железнодорожный переезд планировался к 21 году виадук, даже на торги выставляли. Но как обычно, всё замяли, а пришлым по барабану. Главное перед Президентом каблуками щелкнуть по второстепенным мелочам.
Гость
15 октября 2023, 15:08
Давно нет хозяина ни в городе, ни в области- одни временщики направляемые на кормление. Каждый новый дурит по своему. Что говорить о спальных районах , если по центру пройти не комфортно, особенно Волжкая набережная которая вся загажена птицами и воняющими урнами. А особенно возмущает огромное количество автонарушителей и бездействие полиции.
Гость
15 октября 2023, 15:06
Людям, имеющим любимое дело или занятие уютно жить везде. Неуютно жить прожигателям жизни, для которых главное в жизни пожрать и развлечься. Город прекрасный. Жить в нём очень уютно. Спокойный город, где нет суеты. Большие города утомляют своей суетой. Посетители этого СМИ - не показатель жителя Ярославля.
Гость
15 октября 2023, 15:01
Сроить,как можно больше жилья,чтобы спекулянты перестали наживаться на людях
Гость
15 октября 2023, 14:59
Так мэры то откуда? От туда и культура😁
Гость
15 октября 2023, 14:59
Разговоры всё о центре. А в спальных районах живут не люди? В Дзержинском р-не летом (и то ближе к осени)ОДИН раз косят газоны. И то не везде. Зимой люди ходят по протоптанным тропинкам. Хорошо Ленинградский пр. Привели в порядок. Дворы кой-как асфальтируют. Наш, например, начали в июле и до сих пор не закончили (дома 78,76) У магазинов не убирают. Да много можно говорить. Был бы толк
Гость
15 октября 2023, 20:07
Роспотребнадзор обращайтесь по поводу магазинов с фотографиями,их штрафовать будут
267085467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 13:57
Я уже старенькая. Помню как росло родное Брагино. Как пускали новые маршруты общественного транспорта, как удлинялись уже действующие. Теперь так район перегородили заборами, что приходиться ходить на остановку, на которую ходили мои родители. До ближайшей уже не добраться. 50 лет развития исчезли, как не было. Умерла Павловская роща, посаженная в год моего рождения. Осталось дождаться, когда берёзы под окном вырубят. Прожив всю жизнь на одном месте, оказалось, что у меня нет родины. Центр вообще неприятный. Брагино изуродовано. А так, всё хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
15 октября 2023, 13:56
Всё правильно приехали москвичи из столицы и хотят видеть провинцию как 50 лет назад ,,,,а ярославцы должны жить в старых трущебах ,, а не в новом красивом жилье зачем???? Высотки им в Москве нужны,,,,, а в провинции нет
Гость
15 октября 2023, 13:52
Многое стало делать при новой команде, но охватить все сразу невозможно при том положении которое досталось в наследство от предыдущих руководителей, сказывается и нехватка средств и это понятно. Тем важно самим горажаном не хаить градоправителей, а больше участвовать в сбережения того что благоустраивается. В плачевном состоянии находятся памятники советским деятеля и если устанавливают новые памятники российские самодерцам, то пора решать что делать с советским наследие, или поддерживать в достойно виде или сносить, как это сделали в бывших союзных республиках.
Гость
15 октября 2023, 13:43
Губернаторов и мэров городов надо выбирать из местных. Кто действительно любит свой край и город. И, самое главное, любит людей, а не себя.
Гость
15 октября 2023, 20:05
А,кто любит город ,у Вас,конкретная есть кандидатура
Гость
15 октября 2023, 13:42
Солнышки мои все налоги со всех областей где ну вот а вы грязный город смешно
Гость
15 октября 2023, 13:28
Воруют много и безнаказанно, вы только посмотрите на депутатов, что выбраны, фото были выложены на 76 RU, летают в облаках,отсутствующие взгляды!
Гость
15 октября 2023, 13:27
Вонища замучила. Запах горелой резины регулярно мучает. Как правило ночью.
Гость
15 октября 2023, 13:26
зато за убийство тут всего 2 года выписывают
281203997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих