Когда вы свои ведра с болтами покупаете ,вы думаете куда будете его ставить ?что своими прогреванииями двигателей в межсезонье делаете не выносимой жизнь соседей? нет! Так как все живут по принципу своя рубашка ближе к . . .
Так и застройщику по барабану. По мне пускай застраивают, строительство двигатель экономики. На минуточку живу в Дзержинском районе.
Вы хотите сказать что человек покупает эконом сегмент жилье и ему должны предоставлять услуги премиум? А вы работаете за пол зарплаты?
Покупайте премиум жилье там и подземные парковки предусмотрены. Как бы по русски сказать россиянин всегда пытается и рыбку съесть и на .... Сесть.
Гость
5 мая 2023, 06:42
Пора уже остановиться! Хватит уродовать город точечной застройкой!
Гость
5 мая 2023, 08:27
Гость, верно
Гость
5 мая 2023, 10:49
Да плевать им на Ваши хочухи/нехочухи. Дзержинский район своей точечной застройкой изуродовали до неузнаваемости - на Колесовой старые, блочные пятиэтажки, а рядом высотки новоделы. Как красиво Сцукко! Ну очень понравился текст статейки - смогу оставлять свои автомобили поодаль. Поодаль, это где? На Париге? В Норском?
🤔
Гость
5 мая 2023, 11:47
Тоже самое на пятёрке, да вообще весь город изуродовали!!!
Гость
5 мая 2023, 11:50
Дом там давно хотят строить, еще с момента возгорания здания. Вчера плиты привезли. Ну построят и построят. Другой вопрос куда они запихают площадку спортивную и парковку?
Гость
5 мая 2023, 12:49
Придумают что-нибудь. По их замыслу, площадка 3х3 и такая же парковка, очень должна всем нам понравиться! Такая маленькая, уютненькая, почти как тамошние кухни в Брежневках. Что ещё человеку из трущоб надо для полного счастья?
Гость
5 мая 2023, 09:22
Не очень видать раскупаются новостройки без инфраструктуры.. Ну а так, на все готовое, на коммуникации и прочее че же не воткнуть и бабла срубить. Только вот 211 сад еще 15 лет назад был переполнен, хрен в него попадешь. Да и с учетом октябрьской свечи и рядом стоящих гигантов в детские учреждения уже не попасть. Вопрос к мерии, вы же пяткой в грудь себя били, что застройщиков надо обязать строить инфраструктуру, а не только пользовать имеющееся. Так обязывайте. Почему социалка полностью висит на бюджете, а застройщик только стрижет купоны с продажи квартир.
Гость
5 мая 2023, 10:14
В районах существующей застройки любое освободившееся место надо использовать под парковку или зону отдыха, спорта. И никак иначе.
Гость
5 мая 2023, 11:01
Просто нет слов... Недавно построили 22 этажный дом примерно там же где хотят ещё один впихнуть. От машин нет прохода.. недалеко построили 16 этажный дом.. вы издеваетесь??? Рубите деревья с другой стороны колесовой и стройте там дома. Это конечно выгоднее к коммуникациям.. только наш дом теперь постоянно в подвале канализация потому что новые дома своей нагрузкой забивают старые по диаметру канализационные трубы.. может все таки прокуратура вмешается против точечных застроек??
Гость
5 мая 2023, 12:42
Давно пора сажать тех, кто разрешает точечную застройку дворов вместо их благоустройства. Цымбалов не архитектор а менеджер по продажам земельных участков застройщикам.
Гость
5 мая 2023, 14:06
Нельзя допускать подобных прецедентов с застройкой зелёных санитарных зон в старых районах. Их не просто так оставляли. Если пройдёт всё на ура, то завтра в каждый дворик воткнут башню и ни воздуха ни света. Качество жизни и так невысокое, упадёт ниже плинтуса
Гость
5 мая 2023, 15:49
Домик,парковка,площадка.Новые жители организуют ТСЖ и обнесут территорию забором.Жители других домов вынуждены будут"летать"к своим домам и темно у них будет как в каморке Папы Карло.Да и на первых этажах канализация может бить ключом из-за врезавшегося дома
Гость
5 мая 2023, 16:43
Утром на общественном транспорте не сядешь на Колесовой.
Гость
5 мая 2023, 17:59
А жителей у которых так нагло собрались отжать двор спросили? Ах да - бабульки из окрестных хрущевок как раз всп на сайте мэрии проголосовать на общественных случаях смогут... А инженерные сети, которым 100 лет в обед вообще выдержат?
Гость
5 мая 2023, 19:54
С учетом закрытой территории школы и скорее всего забора вокруг будущего дома быстрее всего будет дойти до нужной точки через сочи. Шутка. Немного математики: 1 ключ на школьную калитку 100₽, в школе 1000 учеников, каждому по 2 ключа 1 запасной, плюс всякое разное итого 500 тысяч на антитеррористической безопасности в казну школы. А еще флаг рф на территории приспущен, а это бывает во время национального траура. Об чем траур?
Гость
5 мая 2023, 07:48
Этому микрорайону уже более 60 лет, все подземные коммуникации сгнили, а на них собрались ещё строить дополнительные нагрузки..
Гость
5 мая 2023, 08:08
Вы думаете,что в мэрии об этом думают,увы огорчу- думать нечем. Лишь бы продать,урвать,а там хоть потоп.
Гость
5 мая 2023, 08:27
Гость
5 мая 2023, 08:08
Вы думаете,что в мэрии об этом думают,увы огорчу- думать нечем. Лишь бы продать,урвать,а там хоть потоп.
Гость, снимать мерию надо тогда!
Гость
5 мая 2023, 14:10
ну пока то всё нормально, а что будет завтра, будет уже завтрашние мэры думать, сегодняшних уже не найти будет. Горизонт планирования в России максимум 3 года
Гость
5 мая 2023, 09:53
Чему удивляться.
Сокращения в области и в мэрии преследовали не только цель поднять зарплаты мэру и прочим чинушам, но и убрать из них грамотных специалистов, чтобы оставить только верных исполнителей-вассалов, которые все сделают, как скажут сверху. И плевать на законы, главное - деньги.
Хотели капитализм и красивую жизнь? Вот она во всей своей красе! 😁
Гость
5 мая 2023, 13:49
При строительстве дома всегда на илане укащывается зелен.зона,детск плошадка,и конечно наземная парковка .Так что все будет полагаю
Гость
6 мая 2023, 07:20
Это- реновация! В этот дом переселят из близлежащих панелек, а их снесут и на их месте ещё построят высотки. Пишите заявления!
Гость
6 мая 2023, 07:22
Найдите постановление о запрете точечной застройки
Гость
6 мая 2023, 07:21
Машины будут ставить в соседних дворах.
Гость
6 мая 2023, 07:29
Сначала всех напугали, что за землю- придомовую територию,- надо будет платить налог, все жители проголосовали за уменьшение придомовой территории до метра от стены дома, налог на землю никакой не ввели, земля стала муниципальной и...вуаля...можно на законных основаниях точечно лепить новые дома. Жители, возвращайте себе свои придомовые территории в прежних границах, обращаясь в администрацию. Это- законно!
Гость
5 мая 2023, 12:42
Каждый живет и забывает,что другим тоже жить ,где то надо,молодые не хотят жить с родителями.Поэтому не надо быть эгоистами,пусть строят жилье для детей,наших внуков ,молодых семей ..У кого то родители живут в Брагино,а значит,ребенка можно без проблем отвести кродителям.
Гость
5 мая 2023, 14:51
товарищ из мерии, осторожнее с реквизитом, у вас из под бабушкиной юбки ботинки Болдинини выглядывают
Гость