Город Один из лучших актеров Волковского уедет в Рыбинск, чтобы возглавить местный драмтеатр

Один из лучших актеров Волковского уедет в Рыбинск, чтобы возглавить местный драмтеатр

Правда, обещают, что он продолжит играть на сцене Первого русского

Руслан Халюзов назначен директором Рыбинского драматического театра

Актера Волковского назначили руководить другим, Рыбинским драмтеатром. 39-летний Руслан Халюзов получил должность директора.

— Поздравляем Руслана Халюзова с назначением на должность директора Рыбинского драматического театра, желаем ему успехов в новом «амплуа»! — высказались коллеги Халюзова по Волковскому. — Руслан Халюзов продолжит свою работу в Волковском театре, зрители по-прежнему будут видеть его на сцене Первого русского в спектаклях текущего репертуара и в новых премьерных постановках.

Руслан Халюзов начал свою театральную карьеру в начале нулевых. В 2005 году он окончил Ярославский государственный театральный институт. Кстати, руководителем курса, на котором учился Руслан Халюзов, был нынешний худрук Волковского театра Валерий Кириллов.

С 2006 года Руслан Халюзов начал играть на сцене Волковского театра. В его копилке — более 50 ролей. За роль Орфея в спектакле «Орфей и Эвридика» на Фестивале профессиональных театров Ярославской области в 2014 году Руслан Халюзов получил приз «За лучшую мужскую роль».

Помимо актерства Халюзов успел несколько раз попробовать себя в качестве режиссера.

Руслан — участник группы «Волков Band». Это музыкальный коллектив, в котором поют и играют актеры театра имени Волкова. Начав на театральной сцене, группа расширила репертуар и количество площадок: они выступали на крупнейшем гастрономическом фестивале «Пир на Волге», давали собственные концерты в заведениях Ярославля. Концертного графика у «Волков Band» нет, отчего на их нечастые выступления билеты раскупаются полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем