RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Объявили в розыск»: в Ярославле у бизнесмена арестовали Range Rover из-за долгов по кредиту

«Объявили в розыск»: в Ярославле у бизнесмена арестовали Range Rover из-за долгов по кредиту

Предприниматель задолжал почти миллион рублей

Приставы арестовали автомобиль предпринимателя, чтобы он выплатил долги

В Ярославле судебные приставы арестовали Range Rover 54-летнего бизнесмена из-за долгов по кредиту. Сумма, которую должен был вернуть предприниматель, достигла почти миллиона рублей.

— В Дзержинском отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области находится исполнительное производство в отношении 54-летнего бизнесмена. Мужчина задолжал кредитной организации 875 тысяч рублей и, несмотря на вступившее в законную силу решение суда, не предпринимал мер по оплате крупного долга, — рассказали в управлении ФССП по Ярославской области.

Приставы пытались добиться оплаты разными способами: вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства, постановление о запрете на совершение регистрационных действий, постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 66 тысяч рублей и временно ограничили мужчине выезд из России. Однако результата это не принесло.

— Тогда сотрудники отделения объявили в розыск транспортное средство, принадлежащее неплательщику. Благодаря грамотным действиям судебного пристава, осуществляющего розыск, иномарка была найдена. В присутствии понятых сотрудники составили акт описи и ареста автомобиля Range Rover и разъяснили должнику, что авто будет эвакуировано на специализированную стоянку, — рассказали приставы.

Когда бизнесмен понял, что может остаться без машины, он оплатил долг.

Ранее мы рассказывали историю о том, как ярославские приставы забрали двоих маленьких брата и сестру от родителей-алкоголиков. Дети жаловались, что не ели целый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем