Город Жаловались, что ничего не ели: в Ярославле брата и сестру забрали у родителей в детский дом

Жаловались, что ничего не ели: в Ярославле брата и сестру забрали у родителей в детский дом

Детей нашли в квартире у посторонней женщины

Теперь детям нужна психологическая помощь

В Ярославле маленьких брата и сестру забрали в детский дом от родителей-алкоголиков.

5-летний мальчик и 9-летняя девочка жили в ужасных условиях. Сначала с 40-летней матерью, которая страдает алкоголизмом уже много лет. Ранее ее уже лишили родительских прав в отношении двух старших дочерей. Выводов женщина не сделала, продолжила употреблять, несмотря на то, что снова родила двоих детей. Из-за асоциального образа жизни мать сначала ограничили в родительских правах, а потом и вовсе забрали детей в детский дом. Они провели там два месяца. Мать, к слову, ни разу не навестила их. Неожиданно объявился отец. Он забрал сына и дочь к себе. Однако спустя некоторое время оказалось, что он также вместе с матерью детей ведет асоциальный образ жизни и тоже страдает от алкогольной зависимости.

— Органы опеки обратились в суд, который принял решение об ограничении отца в родительских правах и передаче детей органам опеки, так как находиться рядом с постоянно нетрезвыми родителями опасно для их жизни, — рассказали в службе судебных приставов по Ярославской области.

На днях детей забрали из семьи. Судебные приставы обнаружили несчастных брата и сестру в квартире абсолютно посторонней женщины, тогда как их родители были дома в сильном алкогольном опьянении. Дети пожаловались, что не ели целый день. Девочка и мальчик отправились в социально-реабилитационный центр, где им окажут необходимую психологическую и медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем