RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Ярославле подорожает проезд на речном трамвае. Новая цена билета

Чтобы покататься, готовьтесь раскошелиться

Сколько будет стоить речной трамвай в 2023 году

В Ярославле в грядущем сезоне вырастет стоимость прогулки на речном трамвае. Об этом сообщили в региональном департаменте регулирования тарифов. В прошлом году тариф был следующий: 40 рублей для взрослых, 20 рублей для детей от 5 до 10 лет.

— Установить тарифы на перевозки пассажиров на пригородных маршрутах Ярославль — Константиново, Ярославль — Кузьминское, Ярославль — Новые Ченцы, Ярославль — Сады, выполняемые акционерным обществом «Ярославский речной порт», в размере 44 рубля за разовую поездку при проезде пассажиров на расстояние не более 11 километров включительно, — говорится в постановлении департамента.

Итого за два года стоимость билета увеличилась на семь рублей.

В документе также прописаны дополнительные условия ценообразования:

  • при проезде пассажиров на расстояние свыше 11 километров плата за проезд определяется исходя из расстояния проезда и тарифа 3,78 рубля за 1 пассажиро-километр;

  • расстояние проезда определяется с учетом расположения остановочных пунктов на пригородных маршрутах с точностью до километра;

  • стоимость проезда устанавливается кратной 1 рублю, при этом суммы до 50 копеек отбрасываются, а от 50 копеек и более округляются до 1 рубля.

В прошлом году проезд на речном трамвайчике по межгороду доходил до 150 рублей в одну сторону, но и тариф был ниже 3,5 рубля.

Приказ об изменении цены билета уже вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем