RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Ходят по квартирам, раздают повестки»: в военкомате рассказали, почему уведомления приходят до сих пор

17 марта 2023, 10:05
Даже если вручили повестку, а вы не пошли - максимум что будет - статья 25.1 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей). Никакой другой ответственности нет. А дальше каждый сам делает свой выбор
16 марта 2023, 18:31
"Рассылка повесток проводится постоянно, с целью проведения уточнения учетных данных граждан, пребывающих в запасе". Пребываю в запасе с 1983 года, последнюю повестку видел лет 30 назад. Хорошие уточнения.
Гость
16 марта 2023, 11:46
У Владимира Соловьёва два сына, старший Александр, 1988 года рождения, в армии не служил ни до, ни после учёбы в Англии, сейчас то ли режиссёр, то ли ещё кто-то подобный. А как же патриотическое воспитание?
Гость
17 марта 2023, 05:23
Зато сам Соловьев только трындеть может
17 марта 2023, 10:01
И 5 вилл на озере Комо
16 марта 2023, 07:30
По многим регионам уже
Гость
17 марта 2023, 08:43
Не получайте эти повестки!!! Пусть этих жуликов и воров защищают любимые "силовики", они их много расплодили!!!
Гость
16 марта 2023, 09:31
Когда Вам принесут повестку - подумайте куда делись предыдущие 300 000 мобилизованных.
16 марта 2023, 18:11
Журналюги подсчитали , по зарегестрированным бракам вне очереди право на которое дают именно мобилизованным что их было 500 тыс.
Гость
16 марта 2023, 12:53
Пусть чиновники и депутаны идут, а мы посмотрим
Гость
18 марта 2023, 08:21
Помечтайте.
Гость
16 марта 2023, 11:38
Работяг и сельчан ещё не всех переловили. А кроме них мало кто идёт по доброй воле.
Гость
16 марта 2023, 12:17
Ну не зря же возраст призывной продляют до 30 лет. Зачем мобилизация, когда можно всех призвать на срочную теперь.
Гость
16 марта 2023, 11:42
Атака, командир кричит: — Вперед, орлы! Все: — Урра-а! И только двое продолжают сидеть в окопе. Командир: — А вы почему сидите?!! — А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!😶😶😶😶
Гость
16 марта 2023, 13:06
Я бы тоже пошёл на сборы в составе группы, где будут депутаты и чиновнички. Уж я бы научил их родину любить...
Гость
16 марта 2023, 09:12
Отдайте ДОЛГ У_родине и будьте покойны!
Гость
16 марта 2023, 09:28
и спи спокойно
Гость
16 марта 2023, 13:08
Ижи отдавай умник
Гость
16 марта 2023, 14:08
В гробу я видал....
Гость
16 марта 2023, 08:55
Не открывайте дверь . Не ставьте свою подпись если столкнулись .
Гость
17 марта 2023, 10:20
Через форточку в грузию
Гость
16 марта 2023, 15:34
А что вдруг так звучно, если данное действо и не заканчивалось? Чего из народа дураков делать, как-будто никто ничего не понимает
Гость
18 марта 2023, 08:22
Из народа не надо делать дураков - они и так больше половина дураки
Гость
16 марта 2023, 15:20
Ждём статей,как прямо на сборах будет происходить превращение в мобилизованных,с выдачей билета в рай.Малютин,Ненилин,Горохов,Капралов и прочие участвуют?
Гость
17 марта 2023, 10:00
Набирают новое пушечное мясо.Вместо того чтобы учится воевать.По ящику бравый генерал хорошо докладывает об обстановке на фронте.А почему его туда не пригасить?
Гость
16 марта 2023, 20:51
Тот самый случай, когда я понадобился стране. Страна, я не нуждаюсь в тебе! На этот раз без меня!
Гость
17 марта 2023, 10:17
Тогда что ты делаешь в этой стране?
Гость
18 марта 2023, 01:56
Гость
18 марта 2023, 01:56
Тогда что ты делаешь в этой стране?
Как бы это Россия сюда пришла, нас никто не спрашивал в 15 веке.
Гость
16 марта 2023, 13:07
Началось вранье
Гость
16 марта 2023, 07:56
Нужен смешливый флэш-моб при попытках вручения. Лично мне и коллегам уже пару раз пытались под роспись присунуть странного вида бумаженции. Но обломилось посыльным. На звонки "участкового" отвечала жена. Слала лесом.
Гость
16 марта 2023, 11:59
А ловко вы спрятались за женой своей.
Гость
16 марта 2023, 14:11
Гость
16 марта 2023, 14:11
А ловко вы спрятались за женой своей.
Нам наш правила выбора не оставил. Станем гаситься. Воевать за его задок стремновастенько.
Гость
16 марта 2023, 14:49
Гость
16 марта 2023, 14:49
А ловко вы спрятались за женой своей.
Да. Живее будет.
Гость
16 марта 2023, 11:52
В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа мобилизуют? Как объяснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чиновники, «которые подходят по критериям», могут попасть под частичную мобилизацию. Под критериями он подразумевает те же условия, что и для всех остальных россиян во время частичной мобилизации: отслужившие в армии, имеющие боевой опыт, а также военно-учетную специальность. Картаполов отдельно уточнил, что это касается не только чиновников, но и депутатов Госдумы.👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 марта 2023, 07:07
Текстовочку для встречи с военкоматской ратью заучил. Адвокатом обзавёлся. Совесть мучать не будет. Каждый делает свой выбор сам.
20 марта 2023, 18:45
Пусть своих детей на передовую посылают! Кому как не им свой корм отрабатывать?
Гость
16 марта 2023, 11:32
Плебеи Плебе́и, или плебс (от латинского plebs, plebejus — «простой народ»), — население Древнего Рима, первоначально не наделённое политическими правами, в отличие от патрициев. В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа мобилизуют?🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 марта 2023, 11:36
Русская рулетка - 1к 6. «Русская рулетка» – опасная азартная игра, прославившаяся на весь мир. Ее правила просты, а вот исход может оказаться необратимым. Игрок вставляет в револьвер всего одну пулю из 6 возможных, раскручивает барабан, подставляет дуло к виску и нажимает на курок. Выстрел либо окажется холостым, либо смертельным.
Гость
17 марта 2023, 05:22
Вот именно сейчас понадобилось уточнение данных! Оставьте всех в покое
Гость
17 марта 2023, 08:37
Люди!!!! Гоните грязной метлой этих ходоков - негодяев!!! Пускай эти ходоки разносят повестки по своим родным и близким!!!!!! Не верьте негодяям!!! Пора просыпаться!!!!!!!
Гость
17 марта 2023, 19:03
А что происходит? Ничего не происходит. Всех в армию!
Гость
18 марта 2023, 12:27
Пусть только попробуют вручить. С лестницы полетят. Лучше отсидеть.
Гость
16 марта 2023, 09:32
Просто с 1 апреля начинается очередной призыв на военную службу.
Гость
16 марта 2023, 11:29
Ага, а вы в курсе что на военные сборы пишут в повестках?
Гость
16 марта 2023, 11:51
Гость
16 марта 2023, 11:51
Ага, а вы в курсе что на военные сборы пишут в повестках?
Ну вот и собирайтесь!
Гость
16 марта 2023, 18:16
Гость
16 марта 2023, 18:16
Ага, а вы в курсе что на военные сборы пишут в повестках?
Сборы не могут быть без указа президента, а его в этом году нет.
Гость
18 марта 2023, 15:59
Ой, мы верим верим, безоговорочно. Не будут "для уточнения данных" ходить по домам. Все оцифровали в 2023.
Гость
18 марта 2023, 22:44
Интересно, а где парни с осени, 300 тыс? Если все хорошо,и при капитализме ,вроде как профессиональная контрактная армия должна быть
Гость
20 марта 2023, 13:02
Каждый военнообязанный должен самостоятельно сообщать о всех изменениях (место жительства и т.п.). Если данные долго не изменялись, то их надо вносить в учёт. Иначе вновь будет вой, что призвали однорукого инвалида и т.п. Надо выполнять законы. И для чего вообще поднимать волну? Что случилось? Не хотите Родину защищать, так смените родину, бегите к полякам, грузинам, армянам, латышам. Никто никого не держит.
Гость
16 марта 2023, 12:37
Понятно почему не началась тема весенних собачьих каках... Это какахи обгадившихся с перепугу потенциальных защитников Отечества, а не собак !
Гость
16 марта 2023, 18:41
Иди защитник, защищай
Гость
16 марта 2023, 21:57
С окопа написано?
Гость
17 марта 2023, 00:08
Гость, это ты тут такой смелый, малыш?!!! Шелестишь по экрану, боец диванный 🤣🤣🤣 свои речевеи - сам знаешь куда тебе поместить.... Но не дай бог попадешься ты на улице....
Гость
16 марта 2023, 08:14
"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам. — Слушай, слышал? Под землею город строют, Говорят, на случай я...в..."
Гость
17 марта 2023, 10:19
Нет на аас СТАЛИНА и Берия, сразу забылиб о про поганде и зналиб как Родина любить
Гость
17 марта 2023, 10:19
После крупного втыка военкоматам, они делают то, что должны были делать всегда. У них же полный бардак с резервом. А ссыкунам, лишний повод дёрнуть в Армению. В добрый путь.
Гость
18 марта 2023, 12:23
Такие, как ты, боятся ехать в Армению? Втыка боишься?
Гость
16 марта 2023, 09:19
Эх, знали бы Вы кому минус поставили...