Город «Будут тетки задом кверху»: ярославцы высказались об идее высадить огород на Даманском острове

«Будут тетки задом кверху»: ярославцы высказались об идее высадить огород на Даманском острове

Мнения горожан по поводу инициативы властей разделились

В парке на Даманском острове в Ярославле хотят организовать общественный огород

На Даманском острове в Ярославле этим летом хотят устроить общественный огород. В мэрии рассказали, что подобные проекты реализуются в Москве с 2016 года. Начать планируют с 30 грядок, которые будут сдавать в аренду. Подготовкой и охраной будут заниматься сотрудники Дирекции городских парков и Горзеленхоза. В опросе под нашей публикацией на эту тему 30% читателей одобрили идею, 57% она не понравилась. Остальные не смогли определиться.

Публикуем мнения читателей нашего сайта об идее властей:

— При дефиците бюджета в несколько миллиардов это выход.

— Нелепо, что разместили этот огород на Даманском. И что такое 30 грядок на 600 тысяч населения?! Если устраивать огород, то надо выделить для этого отдельный участок, и побольше, а не уродовать парк!

— В городе овощи? Нонсенс. Выбросы, земля плохая.

— Это, возможно, работает где-то в огромных мировых мегаполисах, где абсолютное большинство давно оторвано от земли. Ну или даже в Москве, которая тоже входит в число таких. Но в каждом российском городе с советских времен те, кто хочет иметь огород и заниматься им, имеют свои 6 соток в дачном товариществе. Дач очень много, и это относительно недорого, кому надо — у тех есть. Грядка в парке не нужна никому.

— Оставьте парк в покое. Всё равно без забора, круглосуточной охраны и входа по пропускам никто урожай на своих грядках не сохранит. Гуляющие всё ощиплют.

— На каком основании оттяпали землю под частные огороды в городском парке?! Это общественная территория, там гуляют люди с детьми, нет такого закона, чтобы отгораживать куски под чьи-то огороды!

— Это теперь вместо красивых гуляющих и загорающих граждан будут неопрятные толстые тетки задом кверху. Они еще и переругаются друг с другом, к гадалке не ходи.

— Посадить смородину, яблони, груши, сливы, алычу — особого ухода они не требуют. Затем, кто желает, могут собирать сами за плату, как в Карабихе. Урожай должен покрыть все затраты.

— Пусть так будет, идея неплохая. Нужно привыкать к земле!

— Своя грядка на своей земле никогда не помешает. Труд на земле есть благороднейшее занятие.

— Неужели такие экономические успехи ожидаются, что горожанам будут необходимы грядки для выживания?

А вы поддерживаете идею об общественном огороде в парке?

Да
Нет
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем