RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грядки в аренду: власти предложили ярославцам выращивать овощи в центральном парке

Грядки в аренду: власти предложили ярославцам выращивать овощи в центральном парке

В нем будут предоставлять грядки желающим

В парке Ярославля обустроят грядки

В Ярославле в парке на Даманском острове хотят устроить общественный огород. И предоставлять всем желающим грядки в аренду. Об этом сообщили в мэрии города.

— К летнему сезону 2023 года в Ярославле планируется реализация экосоциального проекта «Общественный огород». Инициатива стартовала в столичных парках в 2016 году, а сейчас нашла положительный отклик во многих городах России. В парке на Даманском острове любой желающий может стать обладателем собственной грядки. Здесь можно прокачать один из навыков будущего — экологическое мышление — и овладеть незаменимым умением выращивать еду своими руками, — пояснили в городской администрации.

В парке хотят сделать 30 грядок, которые можно будет брать в аренду. Их подготовкой и охраной будут заниматься сотрудники Дирекции городских парков и Горзеленхоза. Обещают арендаторам даже рассаду и инвентарь. В рамках проекта планируются мастер-классы по высаживанию овощей и цветов.

В мэрии подчеркнули, что проект находится на стадии разработки. Ярославцев попросили присылать советы и рекомендации по реализации проекта на почту: gorpark@mail.ru или yarparki@yandex.ru.

Как вам идея?

Круто!
Не очень
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем