
Ярославцам предлагают встать в очередь за водкой для съемок сериала
Фото: Евгения Абжуева / Городские порталы
Поделиться
В Ярославле начался кастинг для съемок сериала «Слово пацана». Киношникам нужны несколько сотен человек. И всё для одной сцены — очереди за водкой.
— Внимание! Грандиознейший набор, невероятная смена с массовкой почти в 500 человек. У нас очередь за водкой, — говорится в сообщении группы по поиску актеров массовых сцен в Ярославле. — Съемки 8 марта, потому что выходной. Вот так оригинально можно провести праздник в очереди за водкой! Потом и отметить.
Как уточнила 76.RU бригадир съемок Евгения Чернина-Долгова, больше всего нужны мужчины от 20 до 60 лет.
— Будет сцена с очередью за водкой в 1988 году, на нее нужны люди, участие оплачивается. Место съемок пока не называется, — рассказала Евгения. — 350 мужчин и 170 женщин. Режиссер проекта Жора Крыжовников любит почти документальное существование в кадре и точные типажи.
Для женщин особое условие — никакого татуажа, наращенных ресниц и дизайнерского шеллака.
Напомним, 6 марта в Ярославле начались съемки нового сериала «Слово пацана». Режиссер Жора Крыжовников (настоящее имя Андрей Першин. — Прим. ред.), снявший две части «Горько!», «Самый лучший день», сериал «Звоните Ди Каприо» и другие комедии, принялся экранизировать книгу о молодежи Татарстана в 1970–2000-е годы.
Если хотите принять участие в съемках, обращайтесь по телефону бригадира
Кто из звезд принимает участие, также не раскрывается.
— По одежде расклад такой: 88-й год, зима, нейтральные зимние куртки серых, коричневых, синих цветов, драповые пальто, телогрейки, бушлаты, шапки-ушанки, шапки- петушки, женщинам — пуховые платки. Если нет желаемого, оденут, готовьте и утепление тоже, — говорится в сообщении о дресс-коде.
Отметим, что сериал снимается по одноименной книге, автором которой выступил Роберт Гараев. Сюжет основан на истории о молодежи Татарстана в годы перестройки. В беседе с 76.RU писатель отметил, что Ярославль действительно имеет схожие черты с Казанью девяностых.