Город «Слово пацана» Группировка «Универсамовская»: режиссер фильма «Горько!» снимет в Ярославле сериал про молодежь Татарстана

Группировка «Универсамовская»: режиссер фильма «Горько!» снимет в Ярославле сериал про молодежь Татарстана

Когда начнутся съемки

Съемки начнутся 6 марта

В понедельник, 6 марта, в Ярославле начнется новый съемочный процесс. Режиссер Жора Крыжовников снимет в Ярославле сериал «Слово пацана» (18+). В основе сценария — книга «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х» (18+) Роберта Гараева о молодежи Татарстана в годы перестройки.

В книге, которая была опубликована в 2020 году, описывается культура молодежных криминальных сообществ Казани, так называемый «казанский феномен», распространенный с конца 1970-х до 2000-х. В те годы в Татарстане, как и по всей России, были широко распространены «пацанские субкультуры» с бандитским настроением.

— Первый съемочный день, а точнее ночь, пройдет в Москве, после этого киногруппа переедет в Ярославль, где с 6 марта и продолжится работа над созданием, — пишут в группе по подбору массовки в Ярославле.

Планируется, что в нашем городе снимут восемь серий. В составе съемочной группы — гиганты российского кинематографа. Режиссер Жора Крыжовников (настоящее имя Андрей Першин. — Прим. ред.) знаком зрителю по двум частям фильма «Горько!», «Самый лучший день», сериалу «Звоните Ди Каприо» и другим комедиям. Продюсером картины выступает Галина Стрижевская, она работала вместе с Жорой над фильмом «Елки новые», а также продюсировала сериал «Толя-робот», «Настя, соберись!», «Семейный бюджет».

В феврале в Ярославле и Казани проходили кастинги на поиск актеров среди подростков. По итогам просмотров в Ярославле собрали группировку «Универсамовские».

— Режиссер распределил парней в две большие группы, которые попали в одну группировку «Универсамовские», но в старшую и младшую категории, — ранее поясняли в группе по поиску массовок в Ярославле. — Остальные мальчишки, которым ничего не сказали, не оказались в этих группах, но они смогут попасть в другую группировку. Будет второй кастинг! О нем сообщим позже.

Помимо Ярославля съемки пройдут в Москве и Казани. Кто из звезд примет участие, пока держится в секрете. Однако отметим, что о кастинге на поиск героев-подростков также сообщал в соцсетях актер Андрей Бурковский.

Ярославская область регулярно становится площадкой для съемок фильмов и сериалов. На то есть несколько причин — непосредственная близость к столице и дешевизна кинопроцесса, также в регионе есть много исторических зданий для «перемещения в эпоху». В этом материале мы показывали, какие киносцены прославили ярославские улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем