Город «Долгожданная стройка на пустыре»: в Ярославле начали возводить модную школу на 500 учеников

«Долгожданная стройка на пустыре»: в Ярославле начали возводить модную школу на 500 учеников

Кто занялся работами на Большой Федоровской

Строители начали обносить участок забором

В Красноперекопском районе Ярославля началось строительство стильной школы на 500 учеников. Ее возводят на месте старой 53-й школы на улице Большая Федоровская, 62.

— Закрутилось! В начале недели появились строительные вагончики, а 28 января начали забор устанавливать. Долгожданная стройка на пустыре, — рассказал читатель 76.RU, проживающий неподалеку.

Работы должны были начаться еще в 2022 году, однако их переносили из-за проблем с проектом.

Подрядчика на выполнение крупного контракта искали недолго: закупка была открыта 30 декабря 2022 года, исполнителя работ нашли 16 января.

Пустырь на Большой Федоровской расчистили тракторы

Единственным участником аукциона стала компания «КапиталГруппСтрой». Она же строит школу в поселке Заволжье.

Компания принадлежит бизнесмену Андрею Сизову. Была основана в 2014 году. Фирма активно участвует в госзакупках и выполняет крупные контракты: центр культурного развития в Данилове и школа в Заволжье. Кроме того, подрядчик участвовал в аукционе на строительство детского сада на улице Дядьковской.

На месте будущей школы уже стоят строительные вагончики

Цена контракта — 739,359 миллиона рублей. Это дешевле, чем ожидалось: по заключению экспертизы стоимость строительства была определена в 816,399 миллиона рублей.

— Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 4 июня 2024 поэтапно, в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ, — указано в проекте документа.

Раньше на этом месте стояла школа № 53, ее снесли в 2000-х

Ранее мы публиковали проект школы у собора на Большой Федоровской. В здании будет своя библиотека с читальным залом и книгохранилищем, просторная столовая на 250 человек, а еще зал для хореографии и актовый зал на 315 мест. На территории рядом с зданием появится баскетбольная площадка, а также место для отдыха.

Так выглядит проект
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем