RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославском районе появится новая школа за 444 миллиона рублей

В Ярославском районе появится новая школа за 444 миллиона рублей

Строительство начнется 1 марта 2023 года

Срок сдачи объекта — 1 ноября 2024 года

В 2023 году в Ярославской области — бум на строительство школ. Еще одну начнут возводить в поселке Заволжье Ярославского района. Первый этап работ запланирован на 1 марта 2023 года.

Строить школу будет фирма ООО «КапиталГруппСтрой». С компанией будет заключен контракт на 444 миллиона рублей.

Строительная компания принадлежит бизнесмену Андрею Сизову, основана в 2014 году. Фирма активно участвует в госзакупках: например, взялась за строительство центра культурного развития в Данилове, участвовала в аукционе на строительство детского сада на улице Дядьковской. Офис «КапиталГруппСтрой» базируется на Московском проспекте, рядом со скандальной новостройкой, которую расселяют. Одна из причин, почему не сдали почти готовый дом, кроется в конфликте застройщика с Андреем Сизовым. Последний перекрыл бетонными блоками путь строительной технике у своего офиса.

— По договору срок сдачи объекта — 1 ноября 2024 года. Школа рассчитана на 350 детей, — рассказал глава Ярославского района Николай Золотников.

В здании будет два этажа, два спортивных зала, пищеблок с обеденной зоной, актовый зал, учебные кабинеты, медпункт, слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты домоводства для девочек. На территории школы построят спортивные площадки для игр, остановку, обустроят парковку.

Напомним, что в 2023 году должны завершить строительство школы на улице Пашуковской в Дзержинском районе. Она рассчитана на прием 1100 детей. Четырехэтажное здание будет включать 49 учебных кабинетов. В том числе профильный инженерно-технологический класс для изучения робототехники. Также здесь будет актовый зал на 550 мест, столовая на такое же количество посетителей, два спортзала, две универсальные спортивные площадки и футбольное поле. Начальную школу разместят в отдельном блоке. Объект строится в рамках национального проекта «Образование». Стоимость школы — 840 миллионов рублей.

Подробно о том, какие еще социально значимые объекты появятся в Ярославле в 2023 году, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем