RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Теперь меня знают»: работник завода — о фотографии для скандального календаря, которую обсмеяли в Сети

«Теперь меня знают»: работник завода — о фотографии для скандального календаря, которую обсмеяли в Сети

Сувенир от ОДК стал новым российским мемом

Как только скандал начал разгораться по Сети, Владислав выложил фото с правильным применением инструмента

В Сети уже несколько дней высмеивают заводской календарь на 2023 год, который выпустила Объединенная двигателестроительная корпорация. Компания входит в корпорацию «Ростех». На страницах календаря изобразили специалистов заводов со всей России с инструментами.

Вся буря насмешек досталась оператору лазерных установок Владиславу Ершову с завода «ОДК-Сатурн» в Рыбинске. А всё из-за фотографии, на которой он изображен со штангенциркулем в руках. Комментаторы заметили, что рабочий использует прибор неправильно, измеряя диаметр изделия не той стороной штангенциркуля.

Мы пообщались с самим Владиславом Ершовым, который объяснил, как так вышло.

Фотосессия для календаря проходила в Москве. Во время съемки сделали несколько десятков кадров, как признается модель, снимались в беззаботной атмосфере.

Оказалось, что инструменты действительно были в таком положении на фото

— Представляете, что такое фотосессия? Куча различных фотографий, некоторые сделаны бездумно, потом уже отбирались нормальные. Вот в этом вся и проблема. Отобрали не очень хорошую, — рассказал Владислав в беседе с 76.RU. — Да, это оригинал, никакого фотошопа. Просто выбрали не то фото, и никто [из команды] не заметил.

13 января рыбинец опубликовал на своей странице фотографию с правильным применением инструмента.

— Для меня ничего такого не произошло. Просто на пару десятков миллионов человек теперь меня знает больше, — объяснил нахлынувшую популярность сотрудник завода.

К слову, стаж у Владислава приличный. На «ОДК-Сатурн» он трудится 8 лет, имеет шестой разряд и уж точно знает, как правильно применять инструменты.

ПАО «ОДК-Сатурн» — крупнейшая российская компания с богатой историей. Предприятие специализируется на разработке и производстве газотурбинных двигателей для авиации, флота, а также промышленных и морских газовых турбин. Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Госкорпорации «Ростеха». С декабря 2022 года находится под международными санкциями Евросоюза.

— Отобрали меня от завода, так как мои фото уже есть на страницах и в постах предприятия, — поделился герой.

Щитом от насмешек выступила сама корпорация «Ростех». В Tg-канале компания призналась, что изображение — это «художественный образ».

— Просто хочется отметить, что календарь — это не методическое пособие по использованию штангенциркуля. Изображенные на его страницах люди, будьте уверены, являются специалистами в своих профессиях. А художественные образы, в которых они представлены, — это просто образы... — написали в «Ростехе».

Госкорпорация спокойно отнеслась к шуткам, но предложила дальше писать их не абы где, а у них в комментариях.

— Тем, кто поддержал этот троллинг, готовы подарить календарь — тренируйте фантазию дальше. Можете даже скидывать мемы нам в комментарии, посмеемся вместе, — добавили в Tg-канале компании.

Хотели бы получить брутальный календарь от завода?

Конечно! Только герой октября чего стоит
Нет, не признаю ошибок
А в чем скандал?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем