Город «Станет уютнее»: лавки для скандального пляжа в Переславле изготовила московская компания

«Станет уютнее»: лавки для скандального пляжа в Переславле изготовила московская компания

Смотрим, какие скамейки установят на пляже Плещеева озера

Благоустройство тянется с 2020 года

Появилось фото лавочек, которые установят в Переславле по проекту благоустройства пляжа на Плещеевом озере. Снимки опубликовала компания «ПаркСитиСервис», у которой и заказали создание малых архитектурных форм. Переславская модель скамеек называется «На валах».

Такие лавки установят в Переславле

Компания «ПаркСитиСервис» занимается проектированием и изготовлением архитектурных конструкций из дерева и металла. Компания занимается оснащением и благоустройством общественных и частных пространств малыми архитектурными формами (МАФ), а также площадок для активности.

На берегу озера собираются установить лавочки и подсветку

— Сезон благоустройства заканчивается, а мы — нет! Интересные заказали у нас скамейки в не менее интересный город — Переславль-Залесский. Объект располагается на пляже Плещеево озеро, оно знаменито тем, что на его воду юный царь Петр спустил свои первые потешные суда, дав начало русскому флоту! Помимо этого, озеро таит в себе очень интересную историю и безумно красивые места, — написали в группе компании в посте с фотографиями лавок. — Скоро еще одно место станет уютней. Ну а мы всегда готовы, вне зависимости от сезона.

В компании также добавили, что для переславского пляжа сейчас делают лавочки с навесами для детской зоны, павильоны и пункты проката. Сейчас они на этапе производства. Перечисленные элементы тоже будут деревянными.

В проекте — беговые дорожки и зоны отдыха под навесами

Как сейчас выглядит переславский пляж

В августе 2022 года мы рассказывали, как переславские власти пытались найти подрядчика на благоустройство пляжа. На работы собирались потратить 62 миллиона рублей. Это уже второй этап благоустройства — установка скамеек, помостов и т. д. А снежной зимой 2021 года шел первый этап. Тогда рабочие укладывали новехонькую плитку прямиком в снег. Тут можно почитать историю многострадального пляжа.

По состоянию на 6 октября 2022 года на пляже разравнивали грунт и линию пляжа, укладывали плитку.

Землю разравнивали по всей территории
В некоторых местах плитку уложили
Большая часть работ — впереди
Фонари местами уже установлены
Часть пешеходной дорожки готова
Кое-где благоустройство уже затопило
В планах властей — набережная вдоль озера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем