В Ярославле власти собираются расширить Воинское кладбище
31 октября 2022, 13:04
Гость
6 декабря 2022, 21:05
Вдоль воинского хоть плитку бы выложили вместо асфальта 30-ти или 40-летней давности. И лавочки, давно убранные поставили для ветеранов и пожилых или просто прогуливающихся людей. На картинках проектов всё красиво, а от реальности слишком далеко.
Гость
1 ноября 2022, 13:44
Теперь поправки в законе ввели,если получил повестку и уклонился был штраф 500-3000₽,теперь 200к-500к₽,либо 5лет вместе с Урлашовым,вот это я понимаю,все для народа.
Гость
1 ноября 2022, 12:53
Да,парк отдыха
Гость
31 октября 2022, 20:10
Опомнитесь! Зачем это! РПЦ при каких тут делах? Это им прямо в руки источник неучтенных заработков. Зачем парк на кладбище? Летом у Яковлевской церкви сделали благоустройство за бюджетные деньги, может хватит уже. Лучше на пл. Богоявенской сделайте красиво.
Гость
31 октября 2022, 20:09
Вот это проект!!!! Так и вспомнилось "... а по краям мёртвые с косами стоят и тишина" только фонтанчики журчат и качельки скрипят...
Гость
31 октября 2022, 21:08
Точно. Проект замороченный. Видимо задумано побольше денег освоить
Гость
31 октября 2022, 18:05
С какой стати церковь берет в собственность воинское кладбище? Какое они имеют отношение к обороне?
Гость
31 октября 2022, 16:54
А с какого перепугу передовать земли РПЦ? Кладбище в целом муниципальное? С чего вдруг часть земли передать приходу? Благоустройством , уборкой кладбища они заниматься не занимаются и не будут. Они только деньги берут с людей за отпевание, торгуют предметами религии ( всегда за наличку, без касс , без уплаты налогов- у них это называется пожертвование, хотя на все есть цена).
Гость
31 октября 2022, 16:03
По проекту больше смахивает на парк отдыха и развлечений, для прогулок на свежем воздухе, но никак не на мемориальный объект. У проектировщиков с головой порядок? Давно в церкви были?
Гость
31 октября 2022, 15:49
ераев не разочаровывай жителей, церковь обойдется... уж не знают, на чем хапнуть бабла
Гость
31 октября 2022, 15:47
Ничего из этого не будет. Денег хватит в лучшем случае на проект.
Гость
31 октября 2022, 17:58
Но земля будет в собственности церкви. Безвозмездно, т.е. даром.
Гость
31 октября 2022, 19:41
Гость
31 октября 2022, 17:58
Но земля будет в собственности церкви. Безвозмездно, т.е. даром.
И возникают сомнения, что никто не погреет руки.
Гость
31 октября 2022, 15:05
Как я слышал леонтьевское кладбище закрыто за новых захоронений , ну или можно героев , или погибла команда локомотива, ладно , тут все согласны , но вот были как-то у наших хоккеистов , а там довольно свежие захоронения людей, и людей точно не коренных жителей ярославля, да не просто могилы, а просто огромные склепы из мрамора, это как ?
Гость
31 октября 2022, 16:08
Бизнес проект РПЦ в действии.
Гость
31 октября 2022, 19:37
Я слышал.... Давай досвиданья, слушатель...
Гость
1 ноября 2022, 07:32
Гость
31 октября 2022, 19:37
Я слышал.... Давай досвиданья, слушатель...
Обязательно надо тявкнуиь, даже если нет аргументов
Гость
31 октября 2022, 14:58
И кто там собирается вечерами прогуливаться среди многочисленных подсветок и кладбищенских архитектурных убранств.. Совсем уже с головами не дружите ??
Гость
31 октября 2022, 14:41
Это типа, очень похоже, поскольку история возвращается в виде фарса:
Мы – управление дома, – пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
– Кто на ком стоял? – крикнул Филипп Филиппович.
– Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
Гость
31 октября 2022, 14:17
"Он обратился с просьбой о передаче земельного участка приходу для возведения мемориала всех святых"
Не понятно для чего для этого безвозмездно передавать участок приходу? Все это строиться и оборудоватьсч будет не за их счет, а средства города (области), считай в том числе и на деньги жителей, уплаченные в качестве налогов (и физлиц и юрлиц). Но решает все почему то губернатор в одно лицо, мнение населения его не волнует. Очередной вахтовик начал все раздавать направо и налево в области. Церковь то вообще обнаглели - то им земли отдали на берегу Волге, теперь здесь решили оттяпать. Являясь собственникамт они как хотят будут распоряжаться этой землей. Остается догадываться как. И планы могут резко измениться. И вообще плохая идея расширять кладбище в черте города , практически в центре.
Гость
31 октября 2022, 13:58
С чего бы кладбище расширять?..
Гость
31 октября 2022, 15:37
Ты вечный что ли?
Гость
31 октября 2022, 13:56
Деньги не куда девать? Потратьте их лучше на обмундирование для мобилизованных!
Гость
31 октября 2022, 14:24
А лучше бы в мирных целях. Медоборудование для больниц купить, ремонт в палатах сделать. Или мирные цели - это теперь не приветствуется?
Гость
31 октября 2022, 16:01
Так это примерно оно и есть.
Гость
31 октября 2022, 16:28
Так для них и делается
Гость
31 октября 2022, 13:41
"Проект предусматривает зону с фонтанчиком и местами для отдыха" напротив креста, на котором угробили человека... ну да, чоуж... энергетика этого места и так будет аншлаг, а они еще придумали там качели и места с отдыхами... правильно про таких Лавров сказал свою ёмкую фразу
Гость
31 октября 2022, 13:37
опять рпц наглеет? мемориал павшим героям - это вполне понятное дело, но мемориал святых??? а потом поп будет там торговать участками под захоронение? центр, как и квартиры, они будут дорогими. ндаа.... совсем веры не осталось у этих фарисеев, пытаются оттяпать себе самые жирные куски земли нахалявку
Гость
31 октября 2022, 13:32
Да уж, парк отдыха с качелями, а не кладбище. Ужас!!!
Гость
31 октября 2022, 13:27
Кому СВО, а кому и бизнес попер…
Гость
31 октября 2022, 13:23
Действительно... очень нужна зона отдыха с фонтанчиками и лавками-качелями вблизи кладбища!!!😳😳😳 У проектировщиков все хорошо с мироощущением?
Гость
31 октября 2022, 16:01
👍 тоже хотели сказать про это.
Гость
31 октября 2022, 16:01
Ну скоро модное место будет, чё вы.
Гость
31 октября 2022, 18:16
Не получилось бы как в Тверицах, потом участок под жилую застройку... Иди торговлю.. Не удивлюсь..
Гость
31 октября 2022, 13:23
Деньги девать некуда? Епархия проснулась, бизнесмены перевертыши
А как же проголосовать. Как же всякие решаем вместе?!
Вдруг большинство жителей города хотело бы вместо всего этого элитный жилищный комплекс или платные туалеты.
Достижения
Свой среди своих