Город Спецоперация на Украине «Чтобы не тратили время»: ярославские депутаты привезли мобилизованным одноразовую посуду и еду

«Чтобы не тратили время»: ярославские депутаты привезли мобилизованным одноразовую посуду и еду

Публикуем кадры визита депутатов в один из учебных центров

Депутаты передали гостинцы и посмотрели на учения

Днем 20 октября депутаты Ярославской областной думы съездили в учебный центр подготовки мобилизованных. Парламентарии привезли туда еду, о которой их просили призванные в армию.

— В этот раз передали им те продукты питания, о которых они дополнительно попросили, а также одноразовую посуду и другие необходимые расходные материалы. Это для удобства. Чтобы они не тратили время на какие-то бытовые дела. И я хотел бы поблагодарить всех, кто оказывает помощь, отзывается на просьбы, — рассказал председатель областной думы Михаил Боровицкий.

Вместе с ним на поле, где учат бойцов, приехали депутаты Андрей Щенников, Роман Слонин и Михаил Никешин.

На коробки с привезенной едой, салфетками и одноразовой посудой собирали деньги и с депутатов, и с предпринимателей, и с перевозчиков.

Палатки развернуты на полигоне в поле
В учебную часть привезли также одноразовую посуду
Каждый боец — в полном зимнем обмундировании и с оружием

Депутаты уже не первый раз закупают вещи для мобилизованных. Ранее они передавали плащи-палатки и материалы для огневой подготовки.

Сейчас мобилизованные проходят теоретические и практические занятия. Кто-то вспоминает тактику ведения боя, а кто-то учится этому впервые.

Депутаты побывали на занятиях по огневой и тактической подготовке

Несмотря на обещания оперштаба по мобилизации обеспечить мобилизованных всем необходимым, по всей Ярославской области собирают вещи для военнослужащих все, кто может. Волонтеры Центра добровольчества в Ярославле закупают топоры, кирки и бензопилы. Детские сады в Ростове Великом открыли сбор теплых носков и лекарств.

При этом родственники жалуются, что им за свой счет пришлось собирать мужчин в армию.

К слову, со стороны правительства на сбор мобилизованных выделили значительные деньги из резервного фонда. Первые 33 миллиона рублей направили на закупку экипировки, обмундирования, аптечек в конце сентября. В октябре сумма, выделенная на сборы военнослужащих, призванных по мобилизации, выросла до 78,6 миллиона рублей. По последним данным правительства, потратить из резервов в этом году пришлось 546 миллионов рублей (изначально в этот фонд закладывали 100 миллионов рублей) — с начала года его увеличивали несколько раз.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем