RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Помогать в быту и ухаживать за питомцами: в Ярославской области заработал штаб помощи мобилизованным

Помогать в быту и ухаживать за питомцами: в Ярославской области заработал штаб помощи мобилизованным

Волонтеры будут помогать военным и их семьям

Кому будет оказана помощь

В Ярославской области развернули штаб помощи военнослужащим, в том числе мобилизованным резервистам и их семьям. По задумке волонтеры организации «МыВместе» будут решать бытовые задачи, с которыми могут столкнуться родные участников спецоперации.

— Они будут принимать и выполнять заявки на бытовую, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь. Также добровольцы готовы доставить продукты пожилым родственникам военнослужащих, мобильные бригады будут решать бытовые и коммунальные проблемы и даже брать на себя заботу о домашних питомцах мобилизованных. Кроме того, в Ярославской области начнет работу клуб взаимопомощи и поддержки с участием психологов, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Власти пообещали, что отделения штаба будут созданы в каждом муниципальном районе и городском округе.

Звонки принимаются круглосуточно по телефону горячей линии 8 800 200–34–11. Кроме того, можно прийти во Дворец молодежи в Ярославле (там находится штаб организации) лично, или позвонить по телефону (4852) 25–13–25.

Напомним, после объявления президентом России частичной мобилизации утром 21 сентября в регионах развернули штабы по набору призывников. Подобный появился в Ярославской области вечером того же дня. По всей России во время частичной мобилизации должны набрать 300 000 резервистов.

Жители Ярославской области уже начали собирать средства на экипировку для мобилизованных военных. Мы рассказывали, сохранятся ли за резервистами рабочие места и сколько им будут платить за участие в СВО. Тем временем запасникам предлагают собрать аптечку за свой счет. Опытный полевой медик рассказал, как это может спасти человеку жизнь.

Информация о происходящем накапливается, чтобы стало понятнее, мы создали справочник мобилизации с понятными ответами на десятки вопросов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем