На какие шиши это все покупать. Ценники на термобелье просто космос. Позор торгашам. Должны поддержать народ, а не задирать цены.
Гость
3 октября 2022, 11:28
А торгоши причем? Ничего личного,просто бизнес.Рынок же. Позор казнокрадам.
Гость
29 сентября 2022, 00:38
Ценники на снаряжение конские… у нас в Ярике мало кто больше 50к зарабатывает… на одну зп то что нужно не купить по любому… если термобелье только по 7,5 к , я уже не говорю про обувь, аптечку( собрать), рюкзак и прочее
Гость
28 сентября 2022, 23:53
А сколько стоит калибр и скока тряпошная изолента?
ВОВ говорят выйграл тогдашний нач тыла. Нынешний собрался ее проиграть?
Гость
28 сентября 2022, 21:23
У нас в волгоградской области также все надо покупать за какие шиши у армии ничего нет не могут одеть и обуть солдат ужас
Гость
28 сентября 2022, 17:00
Обувь удобная, перчатки, аптечка тактическая и т.д. все очень дорого. А еще бронежилет и специальная каска (75 тысяч рублей!). Кто-нибудь дайте денег на материально-техническое обеспечение наших резервистов и добровольцев!!! Чтобы они выжили и вернулись домой! От тылового обеспечения многое зависит, грамотно питание, форменное обмундирование и т.д. Не можем сами сделать - надо закупить за любые деньги ,в обмен на газ, нефть. Это наши люди и они должны воевать хорошо!
Гость
28 сентября 2022, 13:17
У меня 20 лет назад в моб предписании большая половина этого была указано. Так что не паникуйте всё будет хорошо
Гость
3 октября 2022, 11:24
Ты почему не идешь добровольцем?
Гость
28 сентября 2022, 10:52
А где те триллионы рублей заложенных на оборону? Или эти средства не подразумевают обмундирование, питание, лечение срочников, мобилизованных, контрактников?
Гость
28 сентября 2022, 10:49
ого чтобы собраться надо кредит взять...
не всем в обычной жизни нужна тельняшка и спальник на -10
Выбор твой ходить в "белухе" или в термобелье. Первое каптëр выдаст со склада, если хочешь второе то только покупать. Каждый сам решает. Не великие деньги
Выбор твой ходить в "белухе" или в термобелье. Первое каптëр выдаст со склада, если хочешь второе то только покупать. Каждый сам решает. Не великие деньги
Вообще не хочу ни куда ходить!
Гость
28 сентября 2022, 08:17
Пытающиеся выслужиться военкомы и их подчинённые переходят рамки разумного и это они баламутят народ. Никаких медкомиссией. Экипировка за свой счет. Медикаменты так же. И ЭТО САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ МИРА??????? Учения на дальнем востоке задействовано более 20 тысяч человек, где этот ресурс? Почему набирают из гражданских? Почему не рос гвардия, полиция и другие силовые структуры? Вопросов очень много, а ответов нет. Набрали в силовики ДАРМОЕДОВ и блатников, сидящих на местах и берущих взятки, получающих зарплаты, льготы и квартиры по выслуге. Так пусть идут и отрабатывают. ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ ИМ ЗАРПЛАТЫ ПЛАТЯТ.
Гость
28 сентября 2022, 12:55
А кто вам сказал, что самая сильная? Говорящая голова в телевизоре?
Гость
28 сентября 2022, 14:17
👍👍👍👍👍
Гость
28 сентября 2022, 00:51
А ещё возбуждают дела за дискредитацию армии, они сами себя дискредитировали этими списками - так все таки сильная или нищаЯ?!
Российский малый и средний бизнес, работающий преимущественно на конечного потребителя, уже сейчас оказался в ситуации, мало совместимой с дальнейшим продолжением деятельности. Понятно, что часть предприятий владельцы перепишут на жен, матерей, сестер и подруг, а сами отправятся в бега. Но для того, чтобы начать где-то новую жизнь, нужны деньги. Поэтому большинство попытается избавиться от своего дела в России, пусть и себе в убыток.
В практическом плане все это будет означать сокращение выпуска товаров народного потребления и услуг параллельно с ростом бюджетных расходов на содержание воюющей армии и военного производства. За время санкций товарные запасы у ретейлеров истощились. Так что товары с полок начнут пропадать очень скоро. А вслед за этим поползут и цены. А дальше стандартная для России последних лет развилка.
Гость
27 сентября 2022, 20:40
Видно, не у всех есть столько внщей. Если кому-то нужна балаклава, перезвоните
Гость
28 сентября 2022, 09:04
а чего не прокладки предлагаешь?
тоже вещь нужная... или самой не хватает?
Гость
27 сентября 2022, 20:39
Позорище
Гость
27 сентября 2022, 20:17
Какой позор. Возьмите еще прокладки в сапоги пихать, и тампоны для огнестрельных ран. можете еще жгуты из своих аптечек автомобильный повытаскивать....
Гость
28 сентября 2022, 06:40
В списках жгуты есть.
Гость
28 сентября 2022, 07:02
по объему это сундук получится
Гость
28 сентября 2022, 23:55
Забыли написать, в других сочинениях есть
Гость
27 сентября 2022, 20:15
ох щас диванные воены и иже с ними запричитают! до чего довели страну.. 20 тыщ на всю семью и кредиты..да какой из тебя мужик если позволяешь жить на 20 тыщ?
Гость
27 сентября 2022, 21:59
Ну и нечего тогда призывать, раз не можете обеспечить
Гость
27 сентября 2022, 19:59
Почему беженцы из Украины сидят по Ярославским санаториям,и не хотят защищать свою родину.
Гость
27 сентября 2022, 22:55
Им не по чину
Гость
29 сентября 2022, 15:26
Наверно не хотят....
Гость
27 сентября 2022, 19:56
А почему беженцы с Донбасса сидят по Ярославским санаториям,а не защищают свою родину.
Достижения
Свой среди своих