Город В Ярославской области первоклассники получат подарочные наборы на 1 Сентября

В Ярославской области первоклассники получат подарочные наборы на 1 Сентября

Смотрим, что полезного положили в подарки

В этом году в школу впервые пойдут 16 тысяч малышей

В Ярославской области первоклассники получат подарочные наборы на 1 Сентября. В этом году в школу впервые пойдут 16 тысяч малышей, каждому вручат набор необходимой канцелярии.

Подарок будет упакован в сумку на молнии. Внутрь положат принадлежности от ручек и тетрадок до акварельных красок и доски для лепки. Подарочные наборы уже развозят по школам региона.

Внутри будет 15 предметов

— Времени осталось немного. Прошу организовать всю необходимую работу. Так же оперативно, как мы организовали ее по вручению подарочных наборов новорожденным в рамках акции «Привет, малыш», — поручил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Подарочные наборы для первоклашек — акция в рамках государственной соцподдержки семей с детьми, которую анонсировал врио губернатора еще в марте этого года. На нее потратили деньги, высвободившихся после отмены международных мероприятий на территории области.

Из бюджета на закупку наборов потратили 31,297 млн рублей.

— Средства предусмотрены по государственной программе Ярославской области «Социальная поддержка населения Ярославской области» в рамках подпрограммы «Семья и дети Ярославии» по виду расходов «закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд», целевая статья расходов называется «Создание условий для развития и благополучия детей и семей с детьми», — уточнили в правительстве области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем