RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Из-за спецоперации»: в районные администрации Ярославля жителей перестали пускать дальше холла

«Из-за спецоперации»: в районные администрации Ярославля жителей перестали пускать дальше холла

Кто ввел такую инициативу

Сотрудникам администрации приходится выходить из кабинетов в коридор

В администрации Дзержинского района Ярославля людей теперь не пускают дальше холла. Попасть к специалистам можно только по записи.

— В администрации Дзержинского района сейчас сделана жутко неудобная система. Никого в здание не пропускают, за человеком должен спуститься сотрудник, для этого нужно еще дозвониться до этого сотрудника. Бабушки страдают, — рассказали ярославцы порталу 76.RU. — Получается, что, даже если ты записан на время, нужно позвонить по телефону и сказать, что ты пришел.

Картина отчасти напоминает времена пандемии коронавируса с жесткими ограничениями. Тогда чиновники тоже закрывались от людей. Но на этот раз причина оказалась иной. Оказалось, на следующий день после начала военной спецоперации на территории Украины — 25 февраля 2022 года — антитеррористическая комиссия Ярославля выпустила решение, согласно которому в здании усилили пропускной режим. Объявление об этом появилось в стенах администрации.

Такая система действует уже несколько месяцев

В мэрии объяснили: решение действительно связано с началом боевых действий на Украине. Причем не только в администрации Дзержинского района.

— Меры по совершенствованию антитеррористической защищенности приняты в связи с проведением специальной военной операции и предусмотрены во всех территориальных администрациях мэрии Ярославля, — пояснили в городской администрации.

Как ни странно, некоторым жителям Дзержинского района такие нововведения даже понравились.

— Приходим по записи, это очень удобно. Потому что раньше в определенный день, когда был прием, народу было от 30 человек. Все в одно время придут, было очень неудобно. Кто-то документы долго пишет, бывало, до пяти бланков. А сейчас я пришла к своему времени с готовыми документами. Заранее приносят бланки. Записываюсь через «Госуслуги», — рассказала женщина из очереди.

Во время действия коронавирусных ограничений люди тоже приходили в МФЦ и территориальные администрации только по предварительной записи. После того как эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась, всё вернулось на свои места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем