Город обзор От 40 до 3000 рублей: на чем еще можно покататься в Ярославле по Волге

От 40 до 3000 рублей: на чем еще можно покататься в Ярославле по Волге

Если вам надоели очереди на речной трамвайчик, мы нашли альтернативу

На борту звучит аудиогид по Ярославлю

В жаркие выходные речные трамвайчики в Ярославле пользуются дикой популярностью. Пассажиры стали жаловаться на часовые очереди и толпы на борту.

Увидеть столицу Золотого кольца России с воды можно не только на речном трамвайчике, но и на более комфортабельном корабле. Рассказываем обо всех вариантах прогулок по Волге — посмотрите, возможно, один из них окажется лучшей альтернативой стоянию в очередях.

Самый дешевый


Речной трамвайчик считается водным транспортом. Как автобус, только по Волге. Несколько направлений на лето открывают специально для дачников. Туристы и горожане набиваются на все маршруты — ведь это самый дешевый способ посмотреть на Ярославль с воды.

На маршруте работает теплоход «Москва». У него всего четыре направления: до Толгского монастыря, Вакарево, поселков Константиново и Новые Ченцы.

Стоимость взрослого билета: 40 рублей внутри города, до 150 рублей межгород. Детский билет: 50% от цены взрослого.

Экскурсионный вариант

Но Речной вокзал предлагает альтернативы — экскурсионные прогулки. Ежедневно от причала № 5 отходят «Москва-280» и «Москва-114». Маршрут теплоходов туристический, без дополнительных остановок. Заплатить за билет придется чуть больше, и есть за что — такой вариант подойдет для тех, кто не хочет толкучки на борту.

Маршрут теплохода выглядит так: Речной вокзал — Стрелка — Толга — Речной вокзал. Во время мини-круиза звучит аудиогид с рассказом о достопримечательностях города.

Теплоход «Москва-114» отправляется от причала № 5 Речного вокзала ежедневно в 11:00 и 13:00.

— Билеты продают на борту теплохода. Предупреждаем сразу: детские билеты продаются строго за наличные. Видимо, есть там какие-то проблемы, — уточнили в справочной службе.

Стоимость взрослого билета составляет 250 рублей, детский — 100 рублей, дети до 5 лет — бесплатно.

Максимальный комфорт


Еще один вариант — теплоход «Москва-208». Он отправляется с того же причала № 5.

— Теплоход «Москва-208» специально переоборудован под прогулочные рейсы, в нем более комфортабельная обстановка, — рассказали на вокзале.

Если вы хотите быть главным пассажиром, теплоход можно снять в аренду. Такая услуга очень популярна среди горожан. Теплоходы снимают для свадеб, выпускных и юбилеев. При аренде на борту разрешают проводить фуршеты и застолья.

Стоимость взрослого билета — 400 рублей, детский — 150 рублей. Дети до 5 лет бесплатно.

На борту разрешены музыка и фуршеты

Яхта виртуальной реальности

Самый современный вариант прогулок по Волге

Это частный проект, который запустили в Ярославле в 2018 году. Первым на ней покатали главу Ростуризма. Здесь предлагают экскурсионные программы, во время которых гости могут надеть очки виртуальной реальности, увидеть прошлое или панорамы с высоты птичьего полета.

Стоимость тура — от 1200 до 3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем