Город Ярославцы штурмуют речные трамваи: на набережной скопились огромные очереди

Ярославцы штурмуют речные трамваи: на набережной скопились огромные очереди

Дачники негодуют из-за обилия желающих покататься

Люди стояли на жаре несколько часов, чтобы попасть на теплоход

В аномально жаркие выходные ярославцы массово отправились кататься на речном трамвайчике. В субботу, 23 июля, на Волжской набережной выстроились огромные очереди из желающих провести выходные в мини-круизе. Люди стоят по часу, чтобы попасть.

— Хотели прокатиться, но, видно, не судьба... люди стоят часами в очереди, — пишут в группе «Жесть Ярославля».

— Сегодня пришли за сорок минут до отправления. Народ стоял. Но, когда пришел теплоход, все уместились. Прокатились очень хорошо. Главное — желание, а не нытье, — высказалась Ирина Чернышева.

Прогулочных рейсов в выходные не хватает

Прогулочные рейсы до Толги отправляются всего пять раз в день, из-за нехватки мест во время выходного ажиотажа ярославцы также катаются на теплоходах «Москва», которые курсируют между садовыми товариществами. Чем злят тех, кто ездит на дачи.

Билет на маршруты трамвайчика внутри города стоит 40 рублей. По межгороду дороже, например, поездка до Константинова выйдет в 111 рублей в одну сторону.

— Потому что существуют трамвайчики, которые служат как вид транспорта для дачников. У меня лично дача в Долматова, из-за таких людей, которые хотят просто покататься, я много раз не попадал на него, так как места заканчивались, — негодует Максим Барилович в комментариях под постом в группе.

— Если на речном сделали отдельно прогулочный и отдельно дачный. А то едешь умотанный после дачи, а эти гуляльщики все места займут и жрут сидят. А ты стоишь со всем урожаем довольный, — добавляет Екатерина Воробьева.

— У нас дача в Вакарева и для нас стало проблемой уехать на дачу и приехать с нее. Народу очень много, в прошлые выходные стояли всю дорогу уставшие и с сумками. Многие дачники обсуждали, что было бы неплохо разделить рейсы на прогулочные и дачные, — подтверждает недовольства дачников Дарья Тигрова.

В сети обсуждают, что горожане массово отправились в Толгский монастырь, чтобы поклониться мощам Сергия Радонежского. Однако, напомним, что ковчег со святыней находился в Ярославле до 22 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем