Щас по наводке технадзор приедет и всё закроет. Проекта нет, расчётов - нет, сертификатов безопасности нет, ещё и за самоволку могут привлечь... что вы преследовали в качестве цели этого репортажа? Больше проблем создали
В Советские времена на Громова тоже технический человек на тросике пришпандорил корзинку, поднимать продукты на 5 этаж. Тросик, как рассказывали, был рассчитан на 500 кг. Я эту корзинку видел воочию. Когда посадил ребенка и поднял - крику было...
"Фуникулёр (фр. funiculaire, произв. от лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе" (Википедия).
Гость
25 июня 2022, 09:08
С одной стороны реклама. С другой стороны, как пишут комментаторы, ожидать надо бюрократических проверок. Не пущать у нас, в России, бюрократы научились.Мёдом не корми, НО ДАЙ ПРИМЕНИТЬ ФОРМУЛУ "НЕ ПУЩАТЬ" !
Но изобретателю мой респект. На таких людях стояла, стоит и будет стоять наша Русь ( не путать Русь с нынешним квазигосударством ) !
Гость
26 июня 2022, 07:11
Интересно, где енти бюрократы родятся и хто их вскормил?
Гость
25 июня 2022, 07:54
Вот кого надо ставить во главе проекта канатки в Тутаеве. Но поставят, как всегда, эффективного менеджера, который ничего не построит, все разворует и всех сократит.
Гость
25 июня 2022, 22:48
Главное, чтобы этот супервайзер был глуп и туп как пробка. Такие сейчас в большом почете и цене. Умеют они деньги зарывать.
Гость
25 июня 2022, 20:25
Обратите внимание. Неумелые оппозиционеры, в жизни своей скорбной табуретки не сделавшие, скромно молчат. Не поняли, как действовать и кого грязью поливать. А герой публикации настоящий русский мастеровой человек. Низкий поклон ему и глубокое уважение.
Гость
27 июня 2022, 06:23
А если публиковать статьи исключительно про шмелей , бабочек и подорожник то у твоей теории шансов на успех еще больше будет.
Гость
25 июня 2022, 11:34
Немедленно прекратите! Запрещено!
Гость
26 июня 2022, 07:40
Автор статьи, по-видимому, не представляет, что такое фуникулёр.
Гость
25 июня 2022, 17:12
Но ведь незаконно без лицензии, да и небезопасно. В случае какой-то неприятности этот человек готов нести ответственность?
Гость
25 июня 2022, 20:08
Когда садишься несешь сам ответственность, знаешь , что частное, самодельное. Сам сел, сам и отвечай.
Гость
27 июня 2022, 07:07
у вас стены домов падают.Это нормально
Гость
25 июня 2022, 10:18
Трос тоже льдом с речки проверяется?
Гость
25 июня 2022, 11:46
Да
Гость
26 июня 2022, 11:10
Срочно мужику квартиру в Тутаеве выделить из городского бюджета и дачу на левом берегу Волги,думаю быстрее там появится канатная дорога через реку)
Гость
27 июня 2022, 07:08
китайцы есть
Гость
27 июня 2022, 08:50
"фуникулер работает от нажатия кнопки" - это шедевр))))
Гость
27 июня 2022, 12:48
Да что Вы, умники, привязались к слову фуникулер? Главное этот человек создал нужное людям устройство!!! А вот ВЫ лично, что нибудь создали в своей жизни(...для людей...)?
Гость
25 июня 2022, 10:05
А я тут живу!)
Гость
26 июня 2022, 11:03
Много лет там у нас дача и я даже не знала,что это кабинка работает))
Гость
26 июня 2022, 12:39
нормальное государство возьмёт это на баланс. создаст улучшит. сделав изобретателя во главе. вложить там нужно не так много. но вид приобретёт иной. и подсветить можно. и ни в коем случае не коммерциализировать. как был звонок , так и оставить. но есть одно но. это только в нормальном государстве. а наши придут. трос срежут. проводку вырежут. и хорошо если не тронут хозяина и не привлекут. жаль.
Гость
27 июня 2022, 10:16
Здоровья ВАМ СПОЛНА И СПАСИБО, С НИЗКИМ ПОКЛОНОМ ЗА помощь людям и без коммерческой выгоды.
Гость
28 июня 2022, 06:15
молодцы корреспонтЭнты - сдали мужика 😂💪
Гость
28 июня 2022, 23:58
За 50 лет ни одного ЧП, прикольно. Вон в Алтае был детский лагерь-стан, за 45 лет ни одного ЧП. Закрыли по решению Роспозорнадзора, который требовал разрешение на купание в водоеме и прочее... Ну какое разрешение на купание, смеетесь что л?
Гость
1 июля 2022, 12:59
Вот теперь точно ему срок дадут, налогами задушат, получал прибыль и не платил налог, а фирма у ниго есть зарегистрированная. А разрешение от пожарников, технадзор, служба безопасности, как бухгалтерия ведется. Всё попал мужик на старость лет
Гость
1 июля 2022, 17:30
Молодец мужик, деятельный, мастеровой,кулибин! Только вот ничего не сказано про его отношение с Госгортехнадзором (или как он сейчас называется), который должен следить за безопасностью подобных устройств. А фуникулер этот относится к объектам повышенной опасности.
Гость
25 июня 2022, 10:26
Гордость за наших людей!
А теперь и боязнь....
Фискальные органы не дремлют :(((
Гость
25 июня 2022, 22:43
Помощь бы оказать Кулибину, но у нас скорее как Левшу угробят!
Гость
25 июня 2022, 22:50
Вот он Герой России. Звездой Героя наградить,а то звезд много, а только мало.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
763мм 86%Под Ярославлем больше 50 лет назад запустили малоизвестную канатную дорогу