Город «Это безбожники!»: на кладбище в Ярославском районе вандалы раскурочили могилы

«Это безбожники!»: на кладбище в Ярославском районе вандалы раскурочили могилы

Делом заинтересовалась полиция

Местные жители предположили, что целью неизвестных было украсть чугунные ограды

Жители села Резанино в Ярославском районе негодуют — кто-то раскурочил могилы на местном кладбище. Местные считают, что неизвестные хотели поживиться чугунными оградами.

Кто-то устроил беспорядок на кладбище

— Пытались снять кованую ограду. Местные жители в шоке, такое происходит впервые у них на памяти. Это безбожники, такое безобразие оставлять нельзя без наказания, — написали люди в группе «Свободный Ярославль» во «ВКонтакте».

Местные хотят справедливого наказания для вандалов

Делом уже заинтересовалась полиция.

— Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Ярославском районе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе управления МВД по Ярославской области.

Под раздачу попали даже семейные могилы

Кладбища — проблемная зона в Ярославской области. И погосты страдают не только от рук вандалов. Мы рассказывали про кладбище в Ростовском районе, где из-под земли показались гробы.

Также в этом году Осташинское в Ярославле залило так, что некоторые могилы полностью скрылись под водой. И это не впервые. В прошлом году мы делали репортаж с затопленного Осташинского, куда люди собирались пойти на Радоницу. В 2019 году грязной жижей затопило два погоста: в Селифонтово и Осташинское. Одно из них стало напоминать площадку глиняного месива с водой, в которую натыканы кресты и венки. Городские власти обратили на это внимание только после того, как разразился скандал — на подъезде к погосту в жиже увяз катафалк.

А про заброшенные кладбища и говорить не стоит — ярославцы показали, что творится на Донском в Красноперекопском районе. Захоронения там давно не производят, но люди приходят навестить умерших предков. Но вместо ухоженного погоста видят бардак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем