RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Ярославле изменили план по благоустройству в парке Судостроителей: что сделают

Об этом сообщил врио губернатора Михаил Евраев

Благоустраивать парк начали в конце апреля

В Ярославле расширят перечень работ в парке Судостроителей, который благоустраивают по губернаторской программе «Решаем вместе!» По проекту, выбранному жителями города, в парке должны появиться аллеи и тротуары, площадки для отдыха и детские площадки со скамейками, качелями и тренажерами.

В этом году в планах было сделать две центральные аллеи, часть зон отдыха и дорожку через парк до перекрестка на проспекте Фрунзе. Детский и спортивный городки и второстепенные пешеходные дорожки были запланированы в рамках второй очереди. Но в правительстве нашли возможность сделать часть работ, запланированных на следующий год в этом. Правда, для этого перенесут финансирование со следующего года, чтобы выполнить дополнительный объем.

— Сделаем не только аллею, но и дорожки с городками, а в следующем году завершим весь парк. Мы добавим финансирование. Давайте такую цель поставим, — предложил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, посетивший сегодня парк.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Фрунзенском районе планируют закончить ремонт участка Тормозного шоссе от улицы Корабельной до улицы Марголина. В прошлом году отремонтировали только часть шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем