RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр Ярославля покидает пост инфографика Не обошлось без странностей в голосовании: горожане выбрали лучшего мэра Ярославля всех времен

Не обошлось без странностей в голосовании: горожане выбрали лучшего мэра Ярославля всех времен

Изучаем, как люди отдавали свои голоса

Кого ярославцы считают лучшим мэром

Жители Ярославля выбрали своего любимого мэра (за всё время существования должности). В свете внезапного ухода Владимира Волкова и наступления в Ярославле безвластия мы вспомнили всех градоначальников. Заодно выяснили, кто из мэров понравился ярославцам сильнее всего. Спойлер: голосование шло необычно.

Позиции несколько раз кардинально менялись

Онлайн-опрос мы опубликовали в группах во «ВКонтакте» и в Telegram-канале. Итоги подвели спустя сутки. Все эти часы мы наблюдали, как один мэр вырывает победу у другого.

В первый час в голосовании лидировали первый глава города Виктор Волончунас и ныне осужденный за взятки Евгений Урлашов, третье место оставалось за Владимиром Слепцовым.

В один час внезапно люди начали активно голосовать за последнего мэра Ярославля Владимира Волкова. Ажиотаж продолжался ровно 30 минут, пока Волков не обошел конкурентов и не оказался на 1 месте рейтинга.

Так турнирная таблица мэров выглядела в первые минуты голосования
А так голосовали участники. Видно, как в течение получаса люди яростно стали выбирать Владимира Волкова. А потом перестали

Завершение голосования

После внезапного дневного рывка Владимира Волкова голосование продолжилось плавно. Виктор Волончунас снова вышел на первую строчку рейтинга ярославских мэров, а за Владимира Волкова в течение следующих четырех с половиной часов не проголосовало ни одного человека. Евгений Урлашов был на третьем месте, Владимир Слепцов — на четвертом.

В 19:40 голосование снова стало активнее. Ровно час пользователи голосовали за Владимира Волкова. Последний мэр Ярославля снова вышел на первое место, обогнав Волончунаса. В районе 20:30 ажиотаж замедлился. Следующие 12 часов за Волкова снова никто не голосовал (чего не скажешь о других мэрах). За ночь Виктор Волончунас вернул себе 1 место. Евгений Урлашов стал догонять Владимира Волкова.

Так выглядят диаграммы голосования во «ВКонтакте» на 16:30 24 мая

Параллельно мы проводили голосование в «Телеграме». Ситуация с «рывками» мэра Волкова там была аналогичной.

Такие результаты у голосования в «Телеграме»

Лучший мэр по версии читателей 76.RU

Вероятно, вы уже догадываетесь, кто победил (барабанная дробь). Итак, по мнению читателей 76.RU лучшим мэром Ярославля был Виктор Волончунас — первый и самый «долгий» градоначальник. Он руководил городом с 1989 по 2012 год. После мэрского кресла Волончунас работал депутатом муниципалитета Ярославля, а сейчас является депутатом Ярославской областной думы.

Во «ВКонтакте» Виктор Волончунас набрал 36,4% (второе место разделили Евгений Урлашов — 22,3 % и Владимир Волков — 22,3%; на третьем месте Владимир Слепцов — 17%)

В «Телеграме» Волончунас набрал 31% голосов (второе место у Владимира Волкова — 30%; третье место у Евгения Урлашова — 23%).

Во «ВКонтакте» в голосовании поучаствовали 1541 человек, в Telegram — 1161.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем