RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Готовьтесь к снегу: синоптики предупредили, что лето в этом году придет с опозданием

Конец мая в Ярославле выдался крайне холодным

В ближайшие дни может пойти снег

Синоптики предупредили: в 2022 году лето придет с опозданием. В ближайшие дни майской жары ждать не стоит — над центральной Россией нависнут дождевые тучи, станет еще прохладнее. Лишь в четверг–пятницу есть шанс на возвращение тепла. Эта весна вошла в топ-7 самых холодных за 74 года.

— Начиная со вторника, циклоническое давление будет усиливаться, облачность уплотнится, а вероятность скоротечных осадков возрастет. При этом в утренние часы 24 мая не исключено, что к дождю местами может подмешиваться символический мокрый снег. В темное время суток будет не выше 0… +5 °С, а днем, когда холод выйдет на пик, — всего лишь +5… +10 °С, что даже ниже апрельской нормы, — рассказали специалисты центра «Фобос».

В среду, 25 мая, возможны заморозки — -2… +3 °С, после полудня — +8… +13 °С. В четверг, пятницу и субботу дневная температура будет повышаться до +13… +18 °С. В воскресенье температура вернется в свое климатическое русло — до +15… +20 °С.

— Таким образом, метеорологическое лето (переход среднесуточной температуры через +15 °С и выше), которое обычно наступает 28 мая, немного опоздает и придет лишь с летом календарным, — добавили в «Фобосе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем