перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Журналистка из Ярославля высказалась об уходе зарубежных брендов из России

31 марта 2022, 19:38
31 марта 2022, 20:52
уважаемая автор. Честнее надо быть. Те люди, которые, как вы пишете, заявляют, что " не жили богато и не будем жить..." гораздо честнее тех, которые будучи журналистами, политиками и пр , хоть в какой то мере, медийными персонами, только повизгивают о том. как плохо стало и как многого мы лишены. вы одобряете действия, которые привели к этому? да или нет? одобряете-так не нойте! не одобряете-так и говорите, что вы лишились этого и этого, ПОТОМУ ЧТО.....!
Гость
31 марта 2022, 22:21
Кишка у нее слаба ответить на Ваш вопрос.
Гость
1 апреля 2022, 09:31
кто хоть немного разбирается в реальности происходящего это и так понимают. какой смысл это каждый раз мусолить. это произошло потому что....... да, сколько людей столько и мнений, а большинство что происходит не понимают вообще. не понимают и не хотят
Гость
1 апреля 2022, 10:07
Гость
1 апреля 2022, 09:31
кто хоть немного разбирается в реальности происходящего это и так понимают. какой смысл это каждый раз мусолить. это произошло потому что....... да, сколько людей столько и мнений, а большинство что происходит не понимают вообще. не понимают и не хотят
А вы такой великий аналитик-стратег, все понимаете? Ну так поведайте, как будут развиваться события в будущем.
Гость
31 марта 2022, 19:44
Все правильно девушка написала. Отсутствие конкуренции - это всегда плохо.
Гость
1 апреля 2022, 08:40
Конкуренция в чем? Что одна польская компания в магазинах с разными названиями продавала свои вещи.
Гость
1 апреля 2022, 10:21
Гость
1 апреля 2022, 08:40
Конкуренция в чем? Что одна польская компания в магазинах с разными названиями продавала свои вещи.
А теперь нет этих магазинов. И оставшиеся подняли цены в 2 раза
Гость
5 апреля 2022, 16:44
Гость
1 апреля 2022, 08:40
Конкуренция в чем? Что одна польская компания в магазинах с разными названиями продавала свои вещи.
Не одна польская, а много зарубежных. Которые отличались идеологией, качеством и ценами. Теперь их не будет, и вам можно впаривать за огромное бабло полный шлак - выбора-то у вас нет. Или брать это, или ходить с голой опой.
Гость
1 апреля 2022, 10:21
Алина, если у вас был выбор, то почему же вы так отвратительно одевались? Варианта только два - или у вас абсолютно отсутствует вкус или никакого выбора не было. А, возможен еще вариант, это первый и второй вместе взятые. Скорее всего так и есть. Не было у вас ни вкуса, ни выбора. Потому что те масс-маркеты, в которых вы чаще всего одевались, относятся к магазинам дешевой одежды для всей семьи. Так о каком выборе вы трындите?
Гость
1 апреля 2022, 13:32
чудесные слова
1 апреля 2022, 17:25
Интересно, где же одеваетесь вы? Подскажете местечко, где можно одеться "со вкусом"?)
Гость
1 апреля 2022, 20:05
1 апреля 2022, 17:25
Интересно, где же одеваетесь вы? Подскажете местечко, где можно одеться "со вкусом"?)
вы бы хоть каким-то саморазвитием занимались - что ни статья, то читать без слёз невозможно, да и магазинов кроме Ауры вы, видимо, не знаете... узковат кругозорчик везде и во всем...не пишите статейки, это вообще не ваше
Гость
1 апреля 2022, 00:52
Возвращение в совок,только в северокорейском варианте.
Гость
1 апреля 2022, 06:32
харэ ныть...забодали шмотошники!!
Гость
1 апреля 2022, 10:37
Гость
1 апреля 2022, 06:32
харэ ныть...забодали шмотошники!!
А разве только шуточные компании ушли? Уходят все. Не будет качественной бытовой техники и электроники, качественных медикаментов и многого другого. Хотя уже нет- в магазинах остались в основном выставочные образцы, повышенные в цене. Лекарств тоже нет
Гость
31 марта 2022, 22:26
То ли еще будет, стоит ли о тряпках беспокоиться?
Гость
1 апреля 2022, 10:16
Отсутствие конкуренции это высокие цены и низкое качество. Ну а если государство будет цены ещё и регулировать, то вернёмся в конец 80-х когда в продуктовых магазинах кроме кильки, банок с дешевыми консервами, выставленных в пирамиду , хлеба, синюшных куриц 2 категории и стеклянных 3-х литровых банок сока не было практически ничего. Зато были очереди и талоны. А мандарины привозили только на праздник. И виноград тоже. за всем этим надо было простоять в очереди не меньше часа. Иногда на улице. Автор заметки Алина молодая девушка и этого в силу своего молодого возраста не помнит.
Гость
1 апреля 2022, 10:51
Ну в общем да, страну откидывает на 30 лет назад во всем
Гость
1 апреля 2022, 12:17
Гость
1 апреля 2022, 10:51
Ну в общем да, страну откидывает на 30 лет назад во всем
неутешительный прогноз, но скорее всего что так и будет. в обстановке когда кругом одни враги, которые нас ненавидят и хотят изничтожить чего то другого ждать не приходится. В 2022 г. вдруг выяснилось что надо заниматься импортозамещением про которое болтали еще с 2014 г. и не занимались этим никогда ранее. все это как то более чем странно
Гость
1 апреля 2022, 13:47
Гость
1 апреля 2022, 12:17
неутешительный прогноз, но скорее всего что так и будет. в обстановке когда кругом одни враги, которые нас ненавидят и хотят изничтожить чего то другого ждать не приходится. В 2022 г. вдруг выяснилось что надо заниматься импортозамещением про которое болтали еще с 2014 г. и не занимались этим никогда ранее. все это как то более чем странно
Я по жизни всегда считала, что не бывает так, что ты один хороший, а вокруг все плохие. Значит что то не так с тем, кто думает, что он один хороший и правильный.
Гость
31 марта 2022, 19:59
А я привыкла кушать натуральное мясо и колбаску из натурального мяса, но родители стали старенькие, а сельским хозяйством заниматься никто не хочет. Поэтому соевая колбаса по тыще стоит и выбора у меня нет (только не брать). А ты, Алина, про какие то штаны ноешь, сделанные в Китае под разными брендами
Гость
31 марта 2022, 20:11
Лисичка, так займись сама, или тоже не хочешь? А на досуге загляни в свой шкаф, бирки почитать на одежде. Много ли у тебя шмота от фабрики Большевичка, как часто ты пользуешься духами Красная Москва? Я принимаю позицию автора, и твою, но смею заметить, что люди - разные, и это нормально. И вечное упоминание Китая в данном случае смешно - да, Китай, Бангладеш, Вьетнам, Тайвань всегда отшивали массмаркет и не только, но вот Россия почему-то не засветилась на этом глобальном рынке зарабатывания денег на пошиве одежды ни разу. А в хорошо пошитый танк не каждый из нас готов одеться.
Гость
1 апреля 2022, 09:24
Что тебе мешает продолжать есть мясо?
Гость
1 апреля 2022, 10:02
Гость
31 марта 2022, 20:11
Лисичка, так займись сама, или тоже не хочешь? А на досуге загляни в свой шкаф, бирки почитать на одежде. Много ли у тебя шмота от фабрики Большевичка, как часто ты пользуешься духами Красная Москва? Я принимаю позицию автора, и твою, но смею заметить, что люди - разные, и это нормально. И вечное упоминание Китая в данном случае смешно - да, Китай, Бангладеш, Вьетнам, Тайвань всегда отшивали массмаркет и не только, но вот Россия почему-то не засветилась на этом глобальном рынке зарабатывания денег на пошиве одежды ни разу. А в хорошо пошитый танк не каждый из нас готов одеться.
Как это не засветились, а Carlo Pazolini, Ralf Ringer, Camelot, Finn Flare, Savage, OODJI, O’stin, Gloria Jeans, Zolla, INCITY, Zarina и таких много, да и в основном они производятся в Китае, Бангладеш ... Ну и не совсем обязательно Большевичка, есть "Тамбовчанка", Бренд «FAYSO SVARO» (г.Гаврилов Ям), муж.одежда "Сударь" и т.п., их много.
Гость
31 марта 2022, 20:05
Синтетика для бедных ,по цене рынка . Вот и все ваши бренды.
Гость
1 апреля 2022, 08:33
ей просто не понять... на ней и так все время какая-то хламида
Гость
1 апреля 2022, 10:34
На рынке также синтетика, гораздо хуже и не дешевле
Гость
11 апреля 2022, 09:23
Гость
1 апреля 2022, 10:34
На рынке также синтетика, гораздо хуже и не дешевле
а вы ничего кроме рынков не знаете?
1 апреля 2022, 08:59
У вас просто аудитории не по 25 лет и одежда их уже не так сильно интересует, не то чтобы совсем наплевать, но более утилитарный подход, понимаете? Подорожание/дефицит продуктов, товаров гигиены, зоокормов, стройматериалов, техники и автозапчастей - на этом фоне закрытие h&m выглядит вообще не важным. Тем более, что большая часть города одевается с Садовода или маркетплейсов.
Гость
1 апреля 2022, 10:44
Вот не надо про большую часть. На рынках более, как минимум 15 лет я и мои подруги не бывает. И из знакомых никто там не покупал. Про Садовод только здесь прочитала
1 апреля 2022, 13:46
Гость
1 апреля 2022, 10:44
Вот не надо про большую часть. На рынках более, как минимум 15 лет я и мои подруги не бывает. И из знакомых никто там не покупал. Про Садовод только здесь прочитала
Про рынки я ничего не писала. Садовод - оптовка - перекупы там берут малыми партиями и продают в тц (не уровня и размера Ауры) и через интернет, тот же ВБ это на 2/3 Садовод.
Гость
1 апреля 2022, 09:45
в Доме Одежды на Комсомольской, а это центр города и там теперь кафе со стариком, в советское время в очень "большом" ассортименте продавали фуфайки. черные, зеленые, серые, синие. подлиннее, покороче; с планочкой и без. в колхоз на с\х работы и бегать гулять во дворе покупали в этом магазине. потом появились куртки из болоньи, пошитые по тем же лекалам ватников. да, немодная, но зато была удобная и практичная повседневная одежда. так что, досадно конечно, но некритично, т.к. не привыкать. главное чтоб были работа и здоровье, все остальное реквизит и бутафория
Гость
1 апреля 2022, 10:14
Так и тебе в Киеве и сейчас нечего купить, и в будущем ничего не светит.
Гость
1 апреля 2022, 10:42
А вот работу то многие и теряют. А лечиться где и чем будете? Или вы считаете, что все болячки вас обойдут стороной, особенно при такой экологии и качестве продуктов?
Гость
1 апреля 2022, 11:46
Гость
1 апреля 2022, 10:42
А вот работу то многие и теряют. А лечиться где и чем будете? Или вы считаете, что все болячки вас обойдут стороной, особенно при такой экологии и качестве продуктов?
теряют и работу и зарплату. по поводу лечения остается одно если что то серьезное, то легче лечь и умереть
1 апреля 2022, 15:41
Ну зато теперь все будут равны (у всех одинаковая одежда будет, ну как раньше было). Сэкономим время на походы по магазинам.
1 апреля 2022, 16:13
Не было и раньше такого, чтобы у всех было одинаковое, это миф. Все равно были те, кто доставал импортное (сложно и дорого) или шили (а инд пошив это очень дорого по сравнению с нынешним массмаркетом)
1 апреля 2022, 17:33
1 апреля 2022, 16:13
Не было и раньше такого, чтобы у всех было одинаковое, это миф. Все равно были те, кто доставал импортное (сложно и дорого) или шили (а инд пошив это очень дорого по сравнению с нынешним массмаркетом)
Верно! Но ведь дорого не все потянут, поэтому "пиджаки в елочку" опять в моде)
Гость
1 апреля 2022, 09:26
Чушь какую то сказала, одежда в этих магазинах похожа друг на друга, как две капли воды, отличаются только нашивками бренда магазина и ценой, производство Китай и т.п., нет там никакой Польши, Франции, США и т.п. Обычные стоковые магазины, но для молодежи это бренд, "Ты чё, это джинсовка оттуда-то и штаны между прочим тоже, ю". Для молодежи видимо все ценности не в семье, близких, а просто в наличии "брендовых" шмоток и айфонов.
Гость
1 апреля 2022, 10:49
Есть другая одежда у нас по этим ценам? Или нам всем голыми ходить? Вы видимо молодой не были - сразу бабушкой родились. Я вот уже тоже бабушка. Ничего не вижу плохого в стремлении одеться и выглядеть хорошо. Как это вообще соотноситься с семейными ценностями? Чушь какую то несёте.
Гость
1 апреля 2022, 11:23
Гость
1 апреля 2022, 10:49
Есть другая одежда у нас по этим ценам? Или нам всем голыми ходить? Вы видимо молодой не были - сразу бабушкой родились. Я вот уже тоже бабушка. Ничего не вижу плохого в стремлении одеться и выглядеть хорошо. Как это вообще соотноситься с семейными ценностями? Чушь какую то несёте.
А когда вы ходили голой? Я вот ни разу. Всегда была одежда, да покупали меньше, но лучшего качества.
Гость
1 апреля 2022, 13:34
Гость
1 апреля 2022, 11:23
А когда вы ходили голой? Я вот ни разу. Всегда была одежда, да покупали меньше, но лучшего качества.
Вы можете перечислить российские бренды с "лучшим качеством", которые вы покупаете?
1 апреля 2022, 09:29
Пора уже понять что не так сильно одежда и отличается друг от друга. На самом деле мы ничего не потеряли. Вся одежда и электроника - Китай / КНДР, так что если какой-то магазин выпендривается, впаривая одежду, вообще не нужно. Жили без них и проживем. Страна дефолт пережила в 90х.
Гость
1 апреля 2022, 10:39
Вам было хорошо в 90-е? Вы мечтали все эти годы вернутся в 90-е?
1 апреля 2022, 03:51
хламное тряпьё из дешевых тканей -мейдинчайна, пусть проваливают! покупать так качественное и за достойную цену.
Гость
1 апреля 2022, 07:35
Зачем Вы так. Это изделия лучших кутюрье Азии.
Гость
1 апреля 2022, 10:26
Тот кто целыми днями строчит комментарии не может купить качественную, цена у нее да, достойная .в несколько раз выше тех, экономичных брендов , что ушли. Люди с высоким достатком не сидят сутками на 76.ру. они могут позволить себе большее. Так , будешь носить все из тех же дешёвых тканей, только ещё хуже и дороже
1 апреля 2022, 14:57
Гость
1 апреля 2022, 07:35
Зачем Вы так. Это изделия лучших кутюрье Азии.
хламотье Азии представляют😂
Гость
31 марта 2022, 19:35
что там из вышеперечисленного масс-маркета было вот прям качественное?))) все китай. а для скрепных-ивановские ситцы! которые тоже китай.
Гость
31 марта 2022, 19:50
Теперь у вас не будет и такого. Или вы верите, что именно злодейские западные бренды не давали честным российским производителям качественно шить по идеальным лекалам и продавать дешевле, чем конкуренты?
Гость
1 апреля 2022, 08:43
Гость
31 марта 2022, 19:50
Теперь у вас не будет и такого. Или вы верите, что именно злодейские западные бренды не давали честным российским производителям качественно шить по идеальным лекалам и продавать дешевле, чем конкуренты?
Как раз таки отечественные производители шьют по стандартным лекалам, а у этих в одном магазине на тебя L мало, в другом М велико.
Гость
1 апреля 2022, 09:15
Гость
31 марта 2022, 19:50
Теперь у вас не будет и такого. Или вы верите, что именно злодейские западные бренды не давали честным российским производителям качественно шить по идеальным лекалам и продавать дешевле, чем конкуренты?
с чего вы решили что у меня чего то не будет? что за люмпенская привычка всех судить по себе?
Гость
1 апреля 2022, 09:14
Пора ставить фильтры на подобные новости...
Гость
1 апреля 2022, 22:28
-журналист- ... Такой же как пробитый кунтер..😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 13:46
а любимое клетчатое пальто авторки тоже было куплено в Ауре?
1 апреля 2022, 17:21
Именно в "Ауре".
Гость
1 апреля 2022, 20:07
1 апреля 2022, 17:21
Именно в "Ауре".
так себе выбор
1 апреля 2022, 21:05
Гость
1 апреля 2022, 20:07
так себе выбор
В следующий раз вас с собой возьму, посоветоваться)
Гость
1 апреля 2022, 11:48
как всегда, массовый, махровый мазохизм из разряда "чем хуже, тем лучше" если кому-то нравится урино и капро терапия, это не означает, что все должны этим заниматься. так и с одеждой. Ивановские ситцы и трикотаж, сохраняющий товарный вид только на витрине, до первой стирки? Российские "бренды" с названиями латиницей, как тут правильно отметили, давно перенесшие свои производства в юго-восточную азию? так, простите, у них амбиций больше чем у Лагерфельда и Шанель и ценник, уж точно, не ниже их амбиций. так, что остается скрепному россиянину? лапти и рубище, березовая кора и юбки из крапивы! зато патриотично!
2 апреля 2022, 16:51
ясно. еще один западу лизатель.
Гость
5 апреля 2022, 15:30
Ивановская Натали прекрасно носится
Гость
9 апреля 2022, 21:14
Гость
5 апреля 2022, 15:30
Ивановская Натали прекрасно носится
Вот тоже хотела про Натали написать. Но "высшему свету" это носить не пристало.😁
Гость
1 апреля 2022, 12:36
Скоро останутся одни ватники и тельняшки
2 апреля 2022, 16:53
да брось. может, не так много хлама с евронаклейками, но будет.
Гость
9 апреля 2022, 21:15
шей сам.
Гость
31 марта 2022, 23:04
Меня давно вгоняло в депрессию отсутствие выбора, да да, ещё при наличии всех магазинов вышеперечисленных. Прывыкла брать у нескольких фирм на вайлдбериз, бренды российские, шьют хотя бы на наши фигуры
Гость
1 апреля 2022, 10:40
Может над фигурой поработать, чтоб европейские подходили?
Гость
1 апреля 2022, 11:20
Гость
1 апреля 2022, 10:40
Может над фигурой поработать, чтоб европейские подходили?
Может кому то просто надо было промолчать, чтоб за умную сойти. Есть доски, а есть не обязательно пышки, а просто с женственной фигурой, и одежда сшитая на палку, без выраженных частей тела, не подходит.
Гость
1 апреля 2022, 13:26
Гость
1 апреля 2022, 11:20
Может кому то просто надо было промолчать, чтоб за умную сойти. Есть доски, а есть не обязательно пышки, а просто с женственной фигурой, и одежда сшитая на палку, без выраженных частей тела, не подходит.
Вы хотя бы не врите, что китайцы идеально шили на российские фигуры.
Гость
1 апреля 2022, 09:17
как теперь без новой модельки ойфона то жить???
Гость
2 апреля 2022, 01:35
И холодильника, и микроволновки, и стиралки, и дрели, и телевизора, и машины....
Гость
31 марта 2022, 20:16
Свято место пусто не бывает, во вторых просто поменяется логистика и те же бренды будут заходить по другим каналам. Неужели кто то думает что они откажутся от баблв?
Гость
31 марта 2022, 23:54
сыра ты много поел французского с 2014 года? Только и остаётся, что бы не забыть вкус настоящего сыра покупать иногда в Глобусе Швейцарский по 3000-4000 рублей за кг
Гость
1 апреля 2022, 13:24
И много в России "бабла" осталось? )))))))
Гость
2 апреля 2022, 01:30
Безработные и работающие бедные со средней зп в 200-300$ в месяц - лакомный кусочек для брендов. Ещё и государство чуть что о национализации начинает вспоминать. Не рынок, а конфетка.
Гость
31 марта 2022, 19:48
когда нет конкуренции , единственные продавцы на рынке будут закручивать цены
Гость
31 марта 2022, 21:07
Я в глубокой печали.
Гость
31 марта 2022, 23:30
Спасибо пересиденту!
Гость
1 апреля 2022, 01:06
А она чего ждала?
Гость
1 апреля 2022, 09:22
Турки вас оденут,а потом разденут и накормят.
Гость
1 апреля 2022, 20:12
Хватит ныть уже по тряпкам!!!
Гость
2 апреля 2022, 00:52
У нас как не умели одеваться, так и не умеют, те магазины, что были ......редкий случай, где были неплохие вещи, даже ткани, что продавали по4-5 тыс за метр, далеко не итальянские, хотя писали , что производитель Италия. Один философ сказал очень умную фразу про моду: каждая мода хороша тем, что быстро проходит.А вот чувство стиля не зависит ни от дороговизны, ни от бренда
3 апреля 2022, 10:20
А что, в Ауре были какие-то стоящие магазины? Обычный масс-маркет. Да и пусть закрываются, вообще до одного места.
Гость
7 апреля 2022, 09:36
Ушло позорное дешевое барахло нижайшего качества. Мусор. В такие магазины можно было заходить только за вещами на дачу (это если никому не показываться) и одеждой для ремонта/генеральной уборки. Дикая, страшная синтетика, убогий трикотаж. То, что они выдавали за хлопок, нельзя использовать даже на тряпки. Свитера поганились через 3\4 недели НЕ ежедневной носки. Об этом жалеть????? Убогое юникло - максимум в общественный транспорт рано утром.
Гость
8 августа 2022, 20:23
Друзья уже давно весь мир одевается в китайское, смотрит в китайское, работает на китайском, это у нас есть и еще много будет. Зачем переживать о том, чего не было... Все, якобы бренды-это фуфло, для молодежи. У нас все будет ХОРОШО!!!