RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Едкий запах, похожий на пропан, охватил полгорода: в Ярославле газовщики нашли источник вони

Едкий запах, похожий на пропан, охватил полгорода: в Ярославле газовщики нашли источник вони

Рассказываем, откуда ветер разнес неприятный «аромат»

Запах был настолько сильным, что жалобы на вонь приходили даже из центра Ярославля

Сегодня, 24 февраля, в Ярославле люди массово жаловались на едкий запах газа. Сообщения в основном приходили из центра города, с проспекта Октября и улицы Полушкина Роща.

— Сильный запах, похожий на пропан, был повсюду — на улице, в машине, в помещениях, — рассказал работающий на Полушкиной Роще Антон Коровин. — И он как будто никак не рассеивался, пахнет уже несколько часов, и, кажется, что запах по-прежнему такой же едкий.

Газовщики бросились искать, откуда идет запах. В итоге на проспекте Октября в районе НИИМСК нашли емкости из-под сжиженного газа.

— Емкости были уже без газа, но в них был одорант, — сообщила официальный представитель «Газпром газораспределение Ярославль» Марина Рау. — Кто их собственник, пока выяснить не удалось.

В единой дежурно-диспетчерской службе мэрии уточнили, что это не опасно для людей и не взрывоопасно.

Одорант — это вещество, используемое в качестве примеси к газу для придания ему запаха, по большей части предупреждающего. По данным «Википедии», в высоких концентрациях все одоранты ядовиты, но к не имеющим запаха газам их добавляют в столь незначительных концентрациях, что не представляют угрозу здоровью.

Напомним, ночью 23 февраля на заводе «Айсберри» в Тутаеве Ярославской области произошел выброс аммиака. Причиной стало повреждение воздухоохладителя холодильной установки. Некоторые даже подумали, что до Ярославля донесся запах оттуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем