Город Концерты по всему городу: в Ярославле собрались широко отметить Масленицу

Концерты по всему городу: в Ярославле собрались широко отметить Масленицу

В мэрии рассказали о главных событиях предстоящего праздника

В Ярославле запланировали гулянья на Масленицу продолжительностью семь дней

Мэрия Ярославля сообщила о том, как в этом году в городе пройдет Масленица. Планируется, что гулянья растянутся на целую неделю — с 27 февраля по 6 марта.

Стартом праздника станет шествие гвардейцев Государыни Масленицы. Оно пройдет в центре Ярославля — по Революционной улице, Демидовскому скверу, Советской площади и улице Кирова. По традиции гвардейцы сдадут рапорт о начале праздничных гуляний Масленице.

Выставка масленичных кукол «Краса Масленица — 2022» в этом году пройдет на Даманском острове с 24 февраля по 9 марта.

3 марта в Ярославском зоопарке запланирована праздничная программа «ZOO-Разгуляй». Детей покатают на русских санях, на пони, устроят игры со скоморохами, будут кормить животных. Также здесь поставят фотозоны.

Концерты пройдут в городских домах и дворцах культуры, музеях, планетарии. Свои гулянья будут организованы в каждом из районов Ярославля: здесь обещают игры, конкурсы, выступления артистов.

— Все мероприятия будут проводиться с соблюдением требований санитарных правил, социальной дистанции, правил личной гигиены и использования средств индивидуальной защиты, — уточнила начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Подробную программу на Масленицу мэрия обещает опубликовать чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем