RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Нас накроет "Михалыч"»: Ярославль два дня будет заваливать снегом

«Нас накроет "Михалыч"»: Ярославль два дня будет заваливать снегом

На регионы Центральной России надвигается обильный циклон

Обильный снегопад начнется с приходом циклона «Надя»

В начале следующей недели Ярославль окажется в зоне влияния очередного циклона, которому метеорологи дали имя «Надя». На улице заметно потеплеет, и на два дня зарядят обложные снегопады.

— В понедельник повалит снег и сугробы впервые в сезоне вырастут до полуметровой высоты, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — При этом показания барометров обрушатся до 727 мм рт. ст., что на 20 единиц ниже нормы и негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей. Во вторник в тылу циклона заряды снега продолжатся, но приобретут скоротечный характер.

Осадков ожидается больше, чем положено для конца января — начала февраля по климатической норме. Тем не менее грядущие снегопады нельзя назвать сильными или экстремальными.

Обложной снег — это снегопад из сплошного однородного облачного покрова слоисто-дождевых или высокослоистых облаков, также длительный, идущий в течение нескольких часов непрерывно или с короткими перерывами, без резкого изменения интенсивности.

В понедельник, 31 января, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, сильный снег, сильный туман; ночью -5... -7 °C, днем -3... -5 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

Во вторник, 1 февраля, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, сильный снег, сильный туман; ночью и днем -1... -3 °C, ветер юго-западный, умеренный.

В среду, 2 февраля, ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен туман; ночью -5... -7 °C, днем -4... -6 °C, ветер южный, умеренный.

В мэрии сказали, что коммунальные службы к снегопаду готовы. Но, в отличие от метеорологов, чиновники дали циклону свое название.

— «Надя» — это не про нас, — рассказал сотрудник мэрии Ярославля. — У нас тут коллеги шутят, говорят: «Нас накроет "Михалыч"».

Такое название циклону в горадминистрации дали в честь мэра Ярославля Владимира Волкова (у него отчество — Михайлович. — Прим. ред.), который с понедельника официально будет находиться в двухнедельном отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем