RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Минкульт предложил укреплять традиционные ценности в России. 76.RU составил свой список важного для нас

26 января 2022, 20:47
Уржался, читая первый список. Плюсую за елкинский.
26 января 2022, 22:13
После Нового года в сети появились публикации, где приводили в пример сына Валентины Матвиенко, который отмечал праздник в Швейцарии, а в это время его мама в своём выступлении говорила о том, как мы должны стараться прививать любовь к Родине своим детям. Её слова опубликованы нашими СМИ - - "Нужно с ранних лет приучать детей, что российское – значит, хорошее." Что нам и нашим детям предлагает Валентина Матвиенко - - "Предстоящие праздники – это прекрасная возможность поддержать наших производителей – подарить ребенку игрушку или лакомство, сделанные в России." Всё это правильно. Проводим праздники в кругу семьи, смотрим наши фильмы, слушаем поздравления и пожелания. Интересно, как обсуждают проведение праздников со своими детьми, многие наши чиновники. Я лично сомневаюсь, что проживая в Великобритании или Франции, такая молодёжь просит мам и пап прислать им шоколад "Алёнка". Может ездят по Европе на Ладах... и мечтают купить квартиру в новостройке Краснодара или в Крыму... Дело в том, что таких примеров предостаточно, например Мизулина, сын которой просто приезжает навестить маму и показать внуков. В своё время "отметился" Ремезков, сыновья которого учатся в США и строят там карьеру и бизнес. Бывший министр образования Фурсенко, отправил своего сына на учёбу в США, где тот и проживает. И это только малая часть.
Гость
26 января 2022, 20:45
Мы с теплом в сердце будем вспоминать об этом списке, идя по разбитым дорогам и тротуарам, читая очередной анти-человечный закон, получая плевки в лицо от представителей власти, получая побои от силовиков за выход на улицу без разрешения боярина, глядя на ценники в магазинах, получая налоговые извещения и штрафы, читая новости про очередную покупку очередного чиновника ценой в несколько бюджетов среднего города, получая терапию зелёнкой от всех болезней, дыша смогом, моясь в воде цвета ржавчины и с запахом канализации... И сразу укрепимся, подобреем, сплотимся и возгордимся! Так победим!
27 января 2022, 12:12
Вот уж поржал )))
Гость
26 января 2022, 20:16
Предлагаю начать с укрепления рубля. Эта ценность совсем плохо себя чувствует в последнее время.
Гость
27 января 2022, 03:16
Простите, это тот самый Минкульт, с согласия которого десятилетиями на экранах страны идут всевозможные "битвы экстрасенсов"? Это тот самый Минкульт, с согласия которого "Дом 2" показывали? Минкульт, а вы тут с какой планеты? Сначала вы смотрите, как из ящика людей учат последние крохи шаромыгам "экстрасенсам" отдавать, а теперь вдруг моралью озаботились? Не позорились бы! Не тех экстремистами обзываете.
Гость
26 января 2022, 20:43
"Приоритет духовного над материальным" - это в первую очередь пусть властьимущие к себе отнесут.
Гость
26 января 2022, 21:25
Пусть пример покажут
Гость
27 января 2022, 03:12
Как ссовместить выступления на оленьпиаде под белым флагом и подарки олимпийцам в виде иномарок с патриотизмом?
Гость
27 января 2022, 05:22
Изобретатель этого бреда забыл включить в список ежедневные обязательные коллективные молитвы и восхваления президента.
27 января 2022, 00:26
1. посмеяться с коллегами особенно хорошо, после фоток с корпоратива 2.что значит- чтобы все в семье были здоровы? пусть все в семье будут здоровы! 3. я рано на работу не хожу, я вообще на нее не хожу. так что-целоваться можно в любое время. а всё остальное -да в лёгкую! ps ну, и чемодан денег под кроватью...😁
Гость
26 января 2022, 22:12
Про гуманизм и милосердие расскажите забрал запотевшим.
Гость
26 января 2022, 22:35
Мая тут подумать и задасться вопросом : Статей про педофилов, убийства, дороги и человека-с-нерукопожатной-фамилией (он также известен как мер) на 76ру больше не будет? или Васька слушает да ест?
Гость
26 января 2022, 23:52
Права и свобода человека - это точно не про это государство.
Гость
27 января 2022, 13:10
Взяли всё самое худшее из СССР и пытаются тут использовать.Но неполучся. В России давно уже общечеловеческие ценности. А этот список из тоталитарного времени и люди его неразделяют . Он выгоден только чиновникам , которые за оболванивание людей и превращение их окончательно в тупое быдло или стадо баранов, как угодно.
Гость
27 января 2022, 02:47
"Основную угрозу, по данным Минкульта, сегодня наносит российской нравственности деятельность экстремистов и террористов, США и их союзников, транснациональные корпорации и иностранные НКО" Дальше можно не читать эту ересь. "Штаб Навального" экстремистами признали. Так это они виноваты в жутчайшем социальном неравенстве? Это из-за них одни в золоте купаются, а другие еле выживают? Или Америка виновата? Почитайте новости! Сводки с фронтов. Пьянство, кражи, убийства, педофилия... Экстремисты или американцы виноваты? Ну конечно! Увидели мы репортаж про дворец в Геленджике и забухали от зависти.
Гость
26 января 2022, 21:54
А коровий вирус уже записали в традиционные ценности?
Гость
26 января 2022, 20:11
На правах и свободах-в голос
Гость
27 января 2022, 00:20
Мы с моим мужем хотели бы усыновить или удочерить ребёнка.
Гость
26 января 2022, 20:13
чтобы чиновники и депутаты и простые люди соблюдали 10 заповедей
Гость
26 января 2022, 20:40
Всему этому меня учили в советской школе, когда я был октябренком, пионером и т.д. Что они этим сказать хотят?
Гость
26 января 2022, 21:14
??? 🔥🔥🔥😳😳😳??? !!!
Гость
26 января 2022, 21:19
людям голову морочить хватит
Гость
26 января 2022, 21:42
Проходили, назывался "Кодекс строителя коммунизма"
Гость
26 января 2022, 23:03
Как говорится мир труд май, только от этого жизнь людей не становится лучше, нужно чтоб дети были в семье чтоб они были счастливы и здоровы а при такой власти все равно не будет не чего хорошего
Гость
27 января 2022, 06:19
Выйти с вахты в 6 месяцев, а на улице май. и стоишь такой под пушистым снегом.
Гость
27 января 2022, 09:47
Простите, а как соотносится укрепление этих самых ценностей в приказном порядке с третьим пунктом про права и свободы?
Гость
27 января 2022, 12:53
Идея не моя но очередной раз повторю: Больных детей лечить за счёт бюджета а на спортсменов собирать по СМС
Гость
27 января 2022, 13:05
Все ценности сразу вижу, когда прихожу к родителям, а они вечером центральные каналы смотрят. Столько помоев выливается с экрана, что аж дурно становится.
Гость
27 января 2022, 15:37
Пусть составитель этого списка поживёт у меня недельку походит в уличный туалет с дыркой потопит печку получит порцию жалоб от соседей на плохое здравоохранение да подождёт пару месяцев когда восстановят оборванный провод от столба к дому. МАсквичи и тем более работники министерства культуры живут в совершенно в другом мире и в наш мир со своими советами им лучше не соваться