Город Михаил Евраев поддержал строительство регионального центра футбола в Красноперекопском районе

Михаил Евраев поддержал строительство регионального центра футбола в Красноперекопском районе

Центр будет создан на средства Российского футбольного союза в Ярославле

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области

Врио губернатора Михаил Евраев обсудил с директором по развитию Российского футбольного союза Максимом Митрофановым строительство Регионального центра футбола РФС в Красноперекопском районе Ярославля.

— Мы благодарим РФС за выбор Ярославской области в качестве пилотного региона для воплощения в жизнь планов по развитию футбола. Будем всё делать для того, чтобы наши ребята имели возможность заниматься этим видом спорта, участвовать в соревнованиях и побеждать. Сила любой команды в том, насколько у нее развита спортивная школа. Поэтому планируем совместно с РФС на базе клуба «Шинник» развивать региональный центр подготовки футболистов, — сказал Михаил Евраев.

Правительство области сообщило, что центр будет создан на средства Российского футбольного союза в Ярославле, на территории Петропавловского парка. Проект предусматривает строительство здания, в котором будут раздевалки, тренерские, тренажерный зал, кабинеты физиотерапии, восстановления, медицинский кабинет, кабинет для методических занятий.

Новый центр будет создан на средства Российского футбольного союза в Ярославле, на территории Петропавловского парка

На прилегающей территории будут два полноразмерных футбольных поля с искусственным покрытием, подогревом для использования зимой и освещением. Аварийная трибуна и старое футбольное поле с беговыми дорожками, которые располагались на земельном участке, уже снесены. Проведены археологические исследования, согласовано с РФС техническое задание для проектирования и строительства спортивного центра. Получены предварительные технические условия по подключению к инженерным сетям.

— Мы реализуем проект подготовки резерва «Наша смена» по развитию детско-юношеского футбола. Ярославская область станет пилотным регионом, — отметил Максим Митрофанов. — На базе регионального центра «Шинник» хотим построить идеальную модель детско-юношеской спортивной школы для подготовки футболистов высочайшего класса. Планируем вкладывать средства в строительство дополнительных тренировочных площадей, комплексно заниматься подготовкой тренеров. Потом мы другим регионам страны будем показывать как пример ярославский центр.

В планах областного правительства — к 2024 году создать в регионе футбольную Академию РФС и Региональный центр РФС на базе футбольного клуба «Шинник»

Как уточнили в правительстве региона, на сегодняшний день в Ярославской области систематически занимаются футболом более 20 тысяч человек, и этот показатель продолжает расти. Поэтому в планах областного правительства — к 2024 году создать в Ярославской области футбольную Академию РФС и Региональный центр РФС на базе футбольного клуба «Шинник». Также предусмотрено увеличение количества детских футбольных центров.

Кроме того, по информации областного правительства, будет модернизирована система подготовки резерва, улучшена кадровая и инфраструктурная обеспеченность этого вида спорта и сформирована единая система любительских соревнований под эгидой областной федерации футбола.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем